
भुवनेश्वर : ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी आज भुवनेश्वर में राजभवन मार्ग पर स्थित अपने नए सरकारी आवास में चले गए। मुख्यमंत्री ने सुबह 10:47 बजे गृह प्रवेश समारोह आयोजित किया।
नए घर में प्रवेश करने से पहले कई रस्में निभाई गईं, जिसमें दो गायों की पूजा भी शामिल थी। इसके बाद मुख्यमंत्री अपनी पत्नी के साथ घर में दाखिल हुए।
रिपोर्ट के अनुसार, राजभवन मार्ग पर स्थित यह आधिकारिक मुख्यमंत्री आवास पिछले 26 वर्षों से खाली पड़ा था। इसका इस्तेमाल आखिरी बार पूर्व मुख्यमंत्री जानकी बल्लभ पटनायक और गिरिधर गमांग ने किया था।

नए मुख्यमंत्री के रूप में कार्यभार संभालने के बाद, माझी लगभग आठ महीने तक गांधी मार्ग पर स्थित सरकारी क्वार्टर में रहे, उसके बाद वे मुख्यमंत्री के लिए बने नए आधिकारिक आवास में आज चले गए।
- मोहाली में ई-चालान : ट्रैफिक नियम तोड़ने पर चालान में खुद की फोटो, मुख्यमंत्री मान ने सिटी सर्विलांस और ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम का किया उद्घाटन
- सिविल सर्जन का एक और कारनामा: युवकों ने कहा – नियुक्ति आदेश के बावजूद नहीं करने दे रहे ज्वॉइन, गाली-गलौज और धमकी देने का लगाया आरोप
- BREAKING : ताज की सुरक्षा में फिर से सेंधमारी, प्रतिबंधित एरिया में जाकर महिला कर रही थी ये काम
- Why to Avoid Chocolate at Night: इसलिए रात में नहीं खानी चाहिए चॉकलेट, पेरेंट्स भी करते हैं मना…
- CG News: भाई-बहन ने सेना में भर्ती के नाम पर की थी धोखाधड़ी, ढाई साल से थे फरार, पुलिस ने किया गिरफ्तार…