भुवनेश्वर : कमिश्नरेट पुलिस ने भुवनेश्वर में एक अपार्टमेंट पर छापेमारी के बाद साइबर धोखाधड़ी के मामले में कथित तौर पर जुड़े चार युवकों को आज गिरफ़्तार किया। साइबर जालसाज़ कथित तौर पर गेमिंग ऐप के ज़रिए लोगों को ठग रहे थे।
शहर के सुंदरपदा इलाके में स्थित प्रेस्टीज अपार्टमेंट के फ़्लैट नंबर 602 में साइबर पुलिस और एयरफ़ील्ड पुलिस द्वारा तलाशी के बाद गुरुवार को आरोपियों को हिरासत में लिया गया। पुलिस ने उनके पास से 20 स्मार्टफ़ोन, दो डेस्कटॉप, एक लैपटॉप, तीन पासपोर्ट और कई सिम और जियो फ़ाइबर इंटरनेट कनेक्शन जब्त किए।

पुलिस के अनुसार, बाहरी राज्य के रहने वाले ये चार लोग वॉट्सऐप और टेलीग्राम के ज़रिए ऑनलाइन गेमिंग प्लेटफ़ॉर्म लिंक भेजकर लोगों को ठग रहे थे। पिछले छह महीनों से अपार्टमेंट से साइबर क्राइम सिंडिकेट चल रहा था।
- मोदी की तारीफ करना कांग्रेस नेता को पड़ा भारीः पार्टी ने दिखाया बाहर का रास्ता, निगम के पूर्व नेता प्रतिपक्ष कांग्रेस से निष्कासित
- आज हो सकता है मंत्री विजय शाह का इस्तीफा! CM हाउस में देर रात हुई बड़ी बैठक, पार्टी हाईकमान से भी नेताओं की हुई चर्चा
- JK Encounter: त्राल के जंगलों में भारतीय सेना का प्रहार, आतंकियों को घेरा, एक आतंकी ढेर, एनकाउंटर जारी
- Bihar News: पहले इश्क, फिर शादी और एक हफ्ते बाद…
- ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान का साथ दे रहे तुर्किए को JNU का तगड़ा झटका, यूनिवर्सिटी के साथ चल रहा MOU सस्पेंड