भुवनेश्वर : बॉलीवुड अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी ने प्रतिबंधों के बावजूद सोमवार शाम को भुवनेश्वर में लिंगराज मंदिर के परिसर के अंदर तस्वीरें और वीडियो लेकर विवाद खड़ा कर दिया है। शिल्पा एक कार्यक्रम के लिए भुवनेश्वर पहुंची थीं, लिंगराज मंदिर में भगवान के दर्शन के लिए गईं। हालांकि मंदिर के अंदर मोबाइल फोन या कैमरा ले जाने पर प्रतिबंध है, लेकिन कथित तौर पर परिसर के अंदर उनकी तस्वीरें और वीडियो ली गईं।
तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गए, जिसकी भक्तों ने आलोचना की। उन्होंने चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि दूसरे राज्य से होने के कारण शिल्पा मंदिर के नियमों से अनभिज्ञ हो सकती हैं। हालांकि, मंदिर के सुरक्षाकर्मियों और प्रशासन की जिम्मेदारी पर सवाल उठ रहे हैं, उन्होंने कहा और पूछा कि उन्हें तस्वीरें लेने से क्यों नहीं रोका गया। शिल्पा के साथ तस्वीरों और वीडियो में मंदिर के एक सेवादार की मौजूदगी से विवाद और बढ़ गया। सेवादार उन्हें मंदिर का महत्व समझा रहा था।

घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए एकाम्र भुवनेश्वर के विधायक बाबू सिंह ने कहा, “यह घटना नहीं होनी चाहिए थी। जब राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री जैसे वीवीआईपी मंदिर में आते हैं, तो तस्वीरें लेते समय सुरक्षा उपायों का सख्ती से पालन किया जाता है। हाल की घटना पर चर्चा की जरूरत है ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि भविष्य में ऐसी घटना दोबारा न हो।” उन्होंने कहा कि नियमों के उल्लंघन के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जानी चाहिए।
- छठ महापर्व की धूम: गंगा किनारे जुटे श्रद्धालु, पीएम मोदी ने साझा किए शारदा सिन्हा के गीत, कहा – छठ महापर्व आस्था, उपासना और प्रकृति प्रेम का अनूठा संगम
- वीडियो बनाकर युवक ने कर ली आत्महत्याः मौत के पहले जिम्मेदारों के नाम बताकर लगाई थी इंसाफ की गुहार, परिजन बोले- सभी को मिले कड़ी सजा
- CG News : ड्राइवरों की अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू, बस, ऑटो समेत मालवाहकों की थमी रफ्तार, जानिए क्या है मांगे
- महिला के ‘अंडरगारमेंट में सोना ही सोना’: म्यांमार से एक किलो Gold छिपाकर लाई, IGI एयरपोर्ट पर एक गलती ने पूरे खेल का कर दिया भंडाफोड़, देखें वीडियो
- युवक की खून से सनी लाश मिलने से गांव में फैली सनसनी, पुलिस ने चाचा को लिया हिरासत में…

