भुवनेश्वर: शनिवार को भुवनेश्वर के कलिंग नगर इलाके में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब टाटा एरियाना के पास सड़क किनारे बने होटलों के एक समूह में कथित तौर पर कई गैस सिलेंडर फट गए।

शुरुआती रिपोर्टों के अनुसार, ये धमाके गैस रिफिलिंग के काम के दौरान हुए, जिससे अचानक आग लग गई और वह इस व्यस्त इलाके में तेज़ी से फैल गई। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कई सिलेंडर एक के बाद एक फटे, जिससे आग और भड़क उठी और पूरे इलाके में घना धुआँ फैल गया। पास में खड़े दो स्कूटर पूरी तरह से जलकर खाक हो गए।

स्थानीय निवासी और दुकानदार सुरक्षित जगहों की ओर भागे, जबकि दमकलकर्मी मौके पर पहुँचे और एक संक्षिप्त लेकिन तनावपूर्ण अभियान के बाद आग पर काबू पा लिया।

अब तक किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है, हालाँकि संपत्ति को हुए नुकसान का आकलन अभी भी किया जा रहा है। अधिकारियों को संदेह है कि रिफिलिंग के दौरान हुई लापरवाही के कारण यह घटना हुई होगी, और उन्होंने इस मामले की जाँच शुरू कर दी है।