भुवनेश्वर : भुवनेश्वर के नयापल्ली इलाके में चार युवकों ने एक नाबालिग लड़की का कथित तौर पर यौन शोषण किया है, पुलिस ने गुरुवार को बताया कि इस मामले में पीड़िता के दोस्त समेत पांच लोगों को हिरासत में लिया गया है।
शिकायत मिलने के बाद कमिश्नरेट पुलिस हरकत में आई और सामूहिक बलात्कार के मामले में पीड़िता की सहेली समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया। इस मामले में दो अन्य आरोपियों को भी नयापल्ली पुलिस स्टेशन में हिरासत में लिया गया है।
आरोपियों ने घटना का वीडियो भी बनाया और आपत्तिजनक वीडियो इंटरनेट पर वायरल करने की धमकी देकर पीड़िता और उसकी मां से पैसे भी ऐंठ लिए। यह घटना 16 अक्टूबर को हुई और पुलिस को इस मामले में बुधवार को शिकायत मिली।
मीडियाकर्मियों से बात करते हुए, डीसीपी भुवनेश्वर पिनाक मिश्रा ने गुरुवार को कहा कि बुधवार को एक नाबालिग लड़की से नयापल्ली पुलिस स्टेशन में एक रिपोर्ट प्राप्त हुई थी।
उसने (पीड़िता) आरोप लगाया कि उसकी एक सहेली, जो खुद नाबालिग है, उसने उसे चार युवकों से मिलवाया, जिन्होंने पीड़िता को नशीला पेय पिलाकर उसके साथ बलात्कार किया। पीड़िता को अगली सुबह घटना के बारे में पता चला।
चूंकि यह नाबालिग के यौन शोषण से जुड़ा एक बहुत ही संवेदनशील मामला है, इसलिए तुरंत एक प्राथमिकी दर्ज की गई, और एक पुलिस टीम द्वारा जांच शुरू की गई। हमने प्रारंभिक जांच से पता लगाया कि पीड़िता के साथ यौन उत्पीड़न किया गया था। पुलिस ने कई जगहों पर छापेमारी की और एफआईआर कॉपी में नामित आरोपियों को पकड़ लिया।
“हम एफआईआर दर्ज होने के 12 घंटे के भीतर पीड़िता के आरोपी नाबालिग दोस्त और दो आरोपियों को गिरफ्तार करने में कामयाब रहे। बाद में, गुरुवार को दो अन्य फरार लोगों को पकड़ लिया गया।

डीसीपी मिश्रा ने गुरुवार को बताया कि पुलिस दोनों को थाने में हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। पुलिस सूत्रों ने बताया कि आरोपी नाबालिग लड़की ने पीड़िता को नौकरी दिलाने के बहाने उससे दोस्ती की। कुछ दिन पहले उसने पीड़िता को 19 वर्षीय राजा पटनायक से मिलवाया। राजा पटनायक ने शिकायतकर्ता के साथ भुवनेश्वर के विभिन्न पार्कों में चार से पांच दिन बिताए और उसके साथ घनिष्ठता बढ़ाई।
16 अक्टूबर को राजा पटनायक शिकायतकर्ता को बुद्ध पार्क इलाके में ले गया, नशीला कोल्ड ड्रिंक पिलाया और उसे एक ओयो होटल में ले गया। उक्त होटल में राजा और तीन अन्य दीपक बेहरा, पापू द्विवेदी और प्रकाश बेहरा ने उक्त होटल के कमरे में शिकायतकर्ता के साथ यौन उत्पीड़न किया। बाद में शिकायतकर्ता को यह भी पता चला कि उन्होंने यौन उत्पीड़न के समय का वीडियो फुटेज भी कैद कर लिया था। आरोपी राजा और पीड़िता के एक नाबालिग दोस्त ने वीडियो वायरल करने की धमकी देकर पीड़िता की मां से 50,000 रुपये और पीड़िता से 12,000 रुपये की जबरन वसूली की है.
- प्रधानमंत्री के कार्यक्रम में बड़ा बदलाव : अब दो नहीं एक दिवसीय छत्तीसगढ़ दौरे पर रहेंगे मोदी, एक नवंबर को राज्योत्सव समेत कई कार्यक्रमाें में होंगे शामिल
- अयोध्या के बाद अब काशी की बारीः देव दीवाली पर जगमगा उठेगी ‘बाबा’ की नगरी, 84 घाटों पर जलाए जाएंगे लगभग 25 लाख दिए
- डॉ. खेमरिया बने दिव्यांगजन आयुक्त, राज्य सरकार के सचिव के समकक्ष रहेगा पद, आदेश जारी
- कुरनूल बस हादसे से पहले का CCTV वीडियो वायरल, नशे में थे बाइक सवार : दावा- बस में रखे 234 स्मार्ट फोन में ब्लास्ट से भड़की आग; ड्राइवर, क्लीनर गिरफ्तार
- दिवाली पर जानलेवा बना देसी पटाखा: चिंगारी से 4 साल की अनुष्का की आंख की कॉर्निया में छेद, दिल्ली AIIMS रेफर, इधर कार्बाइड गन से 24 साल का सूरज भी चोटिल

