भुवनेश्वर : भरतपुर इलाके में एक विवाहित महिला की मौत ने भुवनेश्वर में कई लोगों को झकझोर कर रख दिया, जब कमिश्नरेट पुलिस ने आज खुलासा किया कि उसके पति ने उसे एनेस्थीसिया की अधिक खुराक देकर मार डाला।
भुवनेश्वर के डीसीपी पिनाक मिश्रा ने कहा कि 28 अक्टूबर को बंद कमरे से महिला का शव बरामद होने पर पुलिस को संदेह हुआ। फोरेंसिक विशेषज्ञ की मदद से पुलिस ने घटना की जांच शुरू की।
सुभश्री नायक के रूप में पहचानी गई मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। डीसीपी ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला है कि उसकी मौत एनेस्थीसिया की अधिक खुराक के कारण हुई है।
मिश्रा ने आगे कहा कि पूछताछ के दौरान महिला के पति प्रद्युम्न पात्रा ने अपनी पत्नी की हत्या करने की बात कबूल की। जरूरत पड़ने पर सीन रिक्रिएशन भी किया जाएगा। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि पात्रा के प्रेम संबंध पारिवारिक झगड़े का कारण हो सकते हैं।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि अपनी दो गर्लफ्रेंड की मदद से पात्रा ने अपनी पत्नी को एनेस्थीसिया का इंजेक्शन लगाया। उन्होंने बताया कि अपराध करने के बाद पात्रा लापता हो गया। पात्रा के मोबाइल फोन को ट्रैक करके जांच दल ने उसे खोज निकाला। 24 वर्षीय पात्रा एक निजी अस्पताल में फार्मासिस्ट के तौर पर काम करता था। दो अन्य आरोपी रोजी पात्रा और अजीता भुइयां पात्रा की सहकर्मी थीं। पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि तीनों आरोपियों को रिमांड पर लिया जाएगा। मृतक महिला के परिजनों ने आरोप लगाया कि पात्रा दहेज की मांग कर उसे प्रताड़ित करता था। नायक की मां ने आरोप लगाया कि पात्रा ने लिखित में वचन दिया था कि वह अपनी पत्नी की देखभाल करेगा। उन्होंने कहा, ‘हाल ही में जब पात्रा ने मुझसे मेरी बेटी को अपने घर भेजने का अनुरोध किया और वचन दिया, तो मुझे लगा कि वह उसे खुश रखेगा और उसे और प्रताड़ित नहीं करेगा। लेकिन उसने मेरी बेटी को मार डाला।’ पात्रा और नायक की शादी को चार साल हो चुके हैं।
- CG Teacher Suspend : स्कूल में शराब पीकर आना शिक्षक को पड़ा भारी, DEO ने किया निलंबित
- CG Accident News : खारून नदी पुल पर ऑयल टैंकर पलटा, दुर्ग-रायपुर मार्ग पर लगा जाम
- जीजा ने साले को उतारा मौत के घाट, पिता ने केस करने से किया इनकार, कहा- इकलौता बेटा तो चला गया, अब बेटी का घर उजाड़ना नहीं चाहता
- लोकसभा के विशेषाधिकार समिति का गठन, बृजमोहन अग्रवाल को सदस्य के रूप में किया गया शामिल
- सेठानी घाट पर आस्था की गूंज, महाआरती के बाद हुआ होलिका दहन, फूलों की होली ने जीता मन

