भुवनेश्वर : ओडिशा विधानसभा का बजट सेशन शुक्रवार को हंगामे में बदल गया, क्योंकि विपक्षी सदस्यों ने धान खरीद में कथित गड़बड़ियों को लेकर शोर-शराबा किया।

स्पीकर सुरमा पाढी की बार-बार शांति बहाल करने की अपील के बावजूद, कांग्रेस और BJD के विधायक नारे लगाते रहे और प्लेकार्ड लहराते रहे, जिससे सदन को दो बार स्थगित करना पड़ा, पहले सुबह 11.30 बजे तक और बाद में शाम 4 बजे तक।

हंगामे के कारण प्रश्नकाल में रुकावट आई, जिसमें सिर्फ़ छह मिनट की कार्यवाही हुई, जिसके बाद विरोध प्रदर्शनों ने सेशन को पूरी तरह से रोक दिया। विपक्षी नेताओं ने खरीद के मुद्दे पर तुरंत कार्रवाई की मांग की, और सरकार पर किसानों की मदद न करने का आरोप लगाया।

रुकावट को खत्म करने की कोशिश में, स्पीकर पाढी ने एक ऑल-पार्टी मीटिंग बुलाई है। उम्मीद है कि विधानसभा राज्य का बजट पेश करने के लिए दिन में बाद में फिर से शुरू होगी, हालांकि इस बात पर अभी भी पक्का नहीं है कि जारी गतिरोध के बीच सामान्य कार्यवाही फिर से शुरू हो पाएगी या नहीं।