भुवनेश्वर : ट्विन सिटी कमिश्नरेट पुलिस ने गुरुवार रात को भुवनेश्वर के बेहरा साही ट्रैफिक पोस्ट पर भारतीय तटरक्षक के डीआईजी सत्य रंजन दास और उनकी पत्नी के साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार करने के आरोप में दो युवकों को गिरफ्तार किया।
आरोपियों की पहचान सिबाशीष मोहंती और विकास मोहंती के रूप में हुई है। गिरफ्तारी के बाद उन्हें स्थानीय अदालत में पेश किया गया।
रिपोर्ट के अनुसार, यह घटना उस समय हुई जब दास और उनकी पत्नी एक कार में यात्रा कर रहे थे। कथित तौर पर नशे की हालत में युवकों ने कार के सामने एक स्कूटर रोक दिया, जिसके बाद दास ने उनसे दोपहिया वाहन हटाने का अनुरोध किया ताकि वह यू-टर्न ले सकें।
हालांकि, युवकों ने दंपति के साथ दुर्व्यवहार किया। इसके बाद डीआईजी ने इस संबंध में नयापल्ली पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
मैंने उनसे अपनी कार के लिए जगह बनाने के लिए कहा, लेकिन उन्होंने हमारे साथ दुर्व्यवहार किया। दास ने कहा, “एक जिम्मेदार अधिकारी होने के नाते मुझे शिकायत दर्ज करना जरूरी लगा।” उन्होंने पुलिस की प्रतिक्रिया पर भी संतोष व्यक्त किया और कहा कि उनकी शिकायत के बाद युवकों को तुरंत हिरासत में ले लिया गया। पुलिस आयुक्त सुरेश देव दत्ता सिंह ने स्थिति का आकलन करने के लिए डीआईजी से मुलाकात की। पुलिस अधिकारी ने कहा कि एफआईआर दर्ज कर ली गई है और आगे की जांच चल रही है।

भुवनेश्वर के डीसीपी पिनाक मिश्रा ने कहा कि आरोपी युगल जोड़े के साथ दुर्व्यवहार करने के बाद फरार हो गए थे। पुलिस ने आस-पास के स्थानों के सीसीटीवी फुटेज की जांच करने के बाद दोनों का पता लगाने और उन्हें पकड़ने में कामयाबी हासिल की।
- मध्यप्रदेश में तेज बारिश का अलर्ट: अगले तीन दिन भारी बारिश की चेतावनी, 13 जिलों में ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी
- कटिहार में कांग्रेस की ‘वोटर अधिकार यात्रा’, राहुल गांधी संग विपक्ष का शक्ति प्रदर्शन
- बिहार में फिर सक्रिय हुआ मानसून, 18 जिलों में बारिश का अलर्ट, जानें किस जिले में कैसा रहेगा मौसम
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 23 August: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 23 अगस्त महाकाल भस्म आरती: बाबा महाकालेश्वर का भांग-चंदन और आभूषण से दिव्य श्रृंगार, घर बैठे यहां कीजिए दर्शन