शिवम मिश्रा, रायपुर. छत्तीसगढ़ में डायरेक्टोरेट जनरल ऑफ जीएसटी इंटेलीजेंस (DGGI) की टीम ने छापा मारा है. रायपुर, दुर्ग, भिलाई और राजनांदगांव जिले में रेड कार्रवाई जारी है. DGGI की टीम आशिकी पान मसाला की निर्माण फैक्ट्री समेत डिस्ट्रीब्यूटर्स के ठिकानों पर जांच कर रही है. करीबन 60 करोड़ की टैक्स चोरी और फर्जी बिलिंग से जुड़ी शिकायतों पर डीजीजीआई की टीम ने छापेमार कार्रवाई को अंजाम दिया है. इस कार्रवाई में बोगस बिल, इलेक्ट्रानिक डिवाइज, पेन ड्राइव, हार्ड डिस्क, फैक्स मशीन समेत कई अहम दस्तावेज जब्त किए गए हैं.

जानकारी के मुताबिक, दिल्ली से 9 सदस्यीय टीम पहुंची है, जो अलग-अलग ठिकानों पर जांच कर रही है. राजनांदगांव स्थित आशिकी पान मसाला के फ्रेंजाइजी नरेश मोटलानी, छत्तीसगढ़ डिस्ट्रीब्यूटर विश्वनाथ काबरा के ठिकानों पर डायरेक्टोरेट जनरल ऑफ जीएसटी इंटेलीजेंस (DGGI) की टीम दस्तावेजों को खंगाल रही है.
आशिकी पान मसाला के फ्रेंचाइजी नरेश मोटलानी के राजनंदगांव जिले स्थित निर्माण फैक्ट्री और प्रदेश के डिस्ट्रीब्यूटर विश्वनाथ काबरा के ठिकानों पर दिनभर से छापेमार कार्रवाई जारी है. साथ ही डीजीजीआई की टीम ने दुर्ग और भिलाई में भी आशिकी पान मसाला के अन्य ठिकानों पर छापेमार कार्रवाई को अंजाम दिया है. जानकारी के मुताबिक, डीजीजीआई की टीम विश्वनाथ काबरा के रायपुर स्थित शहीद स्मारक कॉम्प्लेक्स के दफ्तर और मोवा स्थित कूल होम्स के घर में दबिश दी है.
पुख्ता सूत्रों के हवाले से मिली जानकारी के मुताबिक आशिकी पान मसाला के कारोबार में करीबन 60 करोड़ रुपए की टैक्स चोरी और फर्जी बिलिंग से जुड़ी शिकायतो पर डीजीजीआई की टीम ने छापेमार कार्रवाई की है. इस पूरी कार्रवाई से कई बड़ी गिरफ्तारियां होने की आशंका जताई जा रही है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें