
Bihar News: केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय के दो भांजों ने आज गुरुवार (20 मार्च) को मामूली विवाद में एक-दूसरे पर गोली चला दी. इस घटना में एक भाई विश्वजीत की मौत हो गई. वहीं, दूसरा भाई जयजीत गोली लगने से गंभीर रूप से घायल बताया जा रहा है. अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है. बता दें कि यह घटना नित्यानंद राय की चचेरी बहन के नवगछिया स्थित जगतपुर गांव में हुई है. हत्याकांड से जुड़ी कई बातें सामने आईं हैं.
घटना को लेकर मृतक के पिता ने कही ये बात
हत्या के पीछे नल से पानी भरने का विवाद सामने आया था. जमीन को लेकर विवाद की बात भी कही जा रही थी. अब विश्वजीत और जयजीत के पिता रघुनंदन यादव ने घटना के पीछे की पूरी बात बताई है. रघुनंदन यादव ने कहा कि, सुबह (गुरुवार को) में दोनों भाई के बीच क्या हुआ ये तो हम नहीं देख सके. गोली की आवाज जब आई तो हम घर से बाहर निकले. दोनों भाई एक-दूसरे से उलझे हुए थे. दोनों एक-दूसरे को मारने के लिए तत्पर थे. दोनों ने एक-दूसरे को गोली मार दी.
मृतक के हिस्से में गया था घर
पिता रघुनंदन यादव ने कहा कि, बीते बुधवार को भी पानी को लेकर विवाद हुआ था. औरतों में लड़ाई हुई थी इसके बाद बात मर्दों तक पहुंच गई. जमीन का कोई विवाद नहीं है. बंटवारे की कोई बात नहीं है, सब कुछ हो गया था. जून में हम लोग घर छोड़ने वाले थे. घर उसी (मृतक विश्वजीत) के हिस्से में गया था. वो अपना जो होता करता.
मृतक के पिता ने बताया कि, आपस में ही बैठकर बंटवारा किया गया था. उन्होंने आगे कहा कि, जो बेटा घायल है, उसे पटना रेफर किया गया है. पत्नी को हाथ में गोली लगी है. उन्होंने कहा कि, गोली पहले किसने चलाई ये वो नहीं देख पाए. वे घर के अंदर थे. बताया कि दोनों (भाई) के पास छोटा हथियार था.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें