पटना। बिहार में चुनावी माहौल बनने के साथ ही राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है। इसी बीच बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने विपक्षी INDI गठबंधन पर तीखा प्रहार किया है। उन्होंने कहा कि बिहार की जनता अब विकास और सुशासन चाहती है न कि जंगलराज और हिंसा का दौर। पटना में मीडिया से बात करते हुए बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने कहा INDI गठबंधन के नेता अब पूरी तरह डिप्रेशन में चले गए हैं। उनके टायर पंक्चर हो गए हैं। जनता ने कांग्रेस, राजद और उनके सहयोगियों को पूरी तरह नकार दिया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार में व्यापक विकास कार्य हुए हैं। राज्य में सड़कों से लेकर शिक्षा, बिजली, स्वास्थ्य और रोजगार तक हर क्षेत्र में स्पष्ट सुधार देखने को मिला है।

जनता को अब विकास चाहिए

जायसवाल ने कहा कि बिहार की जनता समझदार है और अब किसी के बहकावे में आने वाली नहीं । लोगों ने देखा है कि कैसे राजद शासनकाल में अपहरण, लूट और नरसंहार आम बात थी। वह दौर अब खत्म हो चुका है। जनता को अब विकास चाहिए, सुरक्षा चाहिए, रोजगार चाहिए। बीजेपी अध्यक्ष ने कहा कि जनता अब मोदी-नीतीश के नेतृत्व में स्थिर और सुरक्षित बिहार चाहती है। हमारे नेतृत्व में बिहार की तस्वीर बदली है। गरीबों के घरों तक बिजली पहुंची है, गांवों में सड़के बनी हैं और किसानों को सहायता मिल रही है।

मुद्दाविहीन हो चुका है विपक्ष

दिलीप जायसवाल ने INDI गठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके पास अब न तो कोई ठोस एजेंडा है और न ही जनता के बीच कोई भरोसा। जब विकास का मुकाबला करना मुश्किल हो गया तो वो झूठ और भ्रम फैलाने की राजनीति करने लगे हैं। लेकिन जनता सब जानती है और आने वाले चुनाव में इसका जवाब जरूर देगी।

बिहार की प्रगति की गारंटी

बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने दावा किया कि बिहार में एनडीए की सरकार ही राज्य को आगे ले जाने में सक्षम है। प्रधानमंत्री मोदी की सोच और नीतीश कुमार के अनुभव के मेल ने बिहार को नई दिशा दी है। यही कारण है कि राज्य में आज विकास की रफ्तार देश के कई राज्यों से तेज है।

चुनाव से पहले बढ़ी राजनीतिक गरमी

बिहार में विधानसभा चुनाव की सरगर्मी बढ़ने लगी है। एनडीए और INDI गठबंधन दोनों ही जनता को साधने में जुटे हैं। इस बीच बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष का यह बयान स्पष्ट संकेत देता है कि सत्तारूढ़ दल अब विपक्ष पर सीधा और आक्रामक रवैया अपनाने के मूड में है।