Bihar News: बिहार चुनाव में एक तरफ जहां महागठबंधन की हालत खराब रही। वहीं, मयावती की बसपा ने कैमूर की रामगढ़ सीट पर जीत हासिल हुई थी। विधानसभा में एक सीट पर जीत हासिल करने वाली बसपा को अब बड़ा सियासी झटका लगा है। दरअसल पार्टी के प्रदेश प्रभारी अनिल कुमार ने आज गुरुवार (27 नवंबर) को अपने पद और पार्टी की प्राथिमक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है।

बसपा प्रमुख मायावती को लिखा पत्र

बसपा नेता के इस अचानक फैसले से बिहार की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। हालांकि अनिल कुमार ने इसके पीछे निजी कारणों का हवाला दिया है। अनिल कुमार ने पार्टी की अध्यक्ष मायावती को अपना त्यागपत्र लिखा है।

अनिल कुमार ने त्याग पत्र में लिखा- मैं बहुजन समाज पार्टी के बिहार प्रदेश प्रभारी के रूप में कार्य कर रहा हूं। किंतु, अब कुछ अपरिहार्य निजी कारणों के चलते मैं पार्टी के कार्यों में अपना पूरा समय और योगदान देने में असमर्थ हूं। इसलिए, मैं अपनी स्वेच्छा से पार्टी की प्राथमिक सदस्यता और बिहार प्रदेश प्रभारी पद से त्यागपत्र दे रहा हूं।

मेरे कार्यकाल के दौरान मिले स्नेह और मार्गदर्शन के लिए मैं आप सभी का धन्यवाद करता हूं। कृपया मेरा त्यागपत्र स्वीकार करने की कृपा करें।

बीएसपी के लिए बड़ा नुकसान

बिहार में अनिल कुमार बसपा का बड़ा चेहरा थे। ऐसे में अचानक से उनका इस्तीफा देना प्रदेश में बीएसपी के लिए एक बड़ा नुकसान माना जा रहा है। पार्टी की ओर से अभी तक इस इस्तीफे पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। आने वाले दिनों में बीएसपी नेतृत्व बिहार में नए प्रदेश प्रभारी की नियुक्ति को लेकर कोई बड़ा निर्णय ले सकती है।

ये भी पढ़ें- बिहार में आने वाली है सरकारी नौकरियों की बहार, नियुक्ति कैलेंडर जारी करने को लेकर CM नीतीश का बड़ा ऐलान