पटना। बिहार में ठंड पड़नी शुरू हो गई है जिससे रात का तापमान लगातार 10°C से नीचे दर्ज हो रहा है। वहीं मंगलवार की रात पारा गिरकर 8.2 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। हालांकि, राहत की बात यह है कि पछुआ हवा की रफ्तार अब धीमी हो गई है। मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि हवा की गति कम होने से तापमान में हल्की बढ़ोतरी हो सकती है, जिससे ठंड से थोड़ी राहत मिलेगी।
मौसम सामान्य बना हुआ
जिले के कई जिलों में सुबह-शाम हल्की ठंड बने होने के साथ दिन में धूप निकलने से मौसम सामान्य बना हुआ है। पछुआ के कारण मौसम शुष्क बना रहेगा। तीन से चार दिनों के दौरान मौसम में विशेष बदलाव की संभावना नहीं है। तापमान में विशेष बदलाव के अभी आसार नहीं हैं। पटना सहित 20 जिलों के अधिकतम तापमान में वृद्धि दर्ज की गई। पटना का अधिकतम तापमान 27.8 डिग्री सेल्सियस एवं 31.4 डिग्री सेल्सियस के साथ पूर्णिया का सर्वाधिक तापमान दर्ज किया गया।
मौसम में बदलाव की संभावना
22 नवंबर के आसपास दक्षिण पूर्व बंगाल की खाड़ी के ऊपर निम्न दबाव का क्षेत्र विकसित होने की संभावना है। इसके बाद पश्चिम उत्तर पश्चिम की ओर बढ़ने के आसार हैं। इनके प्रभाव से प्रदेश के मौसम में बदलाव की संभावना है। मंगलवार को पटना सहित आसपास इलाकों का मौसम शुष्क बने होने के साथ पछुआ के कारण सुबह-शाम हल्की ठंड का असर बना रहा। उत्तरी भागों के अधिसंख्य भागों में मध्यम दर्जे के कोहरे का प्रभाव रहा। पूर्णिया में एक हजार मीटर की दृश्यता दर्ज की गई।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

