पटना। बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर सियासी गर्मी तेज हो गई है। इसी कड़ी में आज बिहार में कई बड़े बीजेपी नेताओं का दौरा तय है। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य आज बिहार के अलग-अलग जिलों में जनसभाओं को संबोधित करेंगे। इन जनसभाओं के जरिए बीजेपी जनता से सीधा संवाद स्थापित करने की कोशिश कर रही है।
सीएम पुष्कर सिंह धामी का बिहार दौरा
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज बिहार के तीन विधानसभा क्षेत्रों में चुनाव प्रचार करेंगे। उनका कार्यक्रम इस प्रकार है वे सुबह 11 बजे सीवान जिले के गोरियाकोठी में पहली जनसभा करेंगे। दोपहर 12:30 बजे सीवान विधानसभा क्षेत्र में दूसरी जनसभा होगी। इसके बाद दोपहर 2:30 बजे नवादा जिले के वारसलीगंज में तीसरी जनसभा को संबोधित करेंगे। सभी कार्यक्रमों के बाद वे आज देर शाम दिल्ली के लिए रवाना होंगे.
यूपी डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य का भी प्रचार अभियान
उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य भी आज बिहार दौरे पर रहेंगे। वे सीवान और नवादा जिलों में जनसभाओं को संबोधित करेंगे। सीवान के गोरियाकोठी और मुख्य सीवान विधानसभा क्षेत्र में जनसभाएं करेंगे। नवादा जिले के वारसलीगंज में वे एक नामांकन सभा में भाग लेंगे.
बिहार चुनाव में बीजेपी का फोकस
बिहार विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आ रहे हैं, भारतीय जनता पार्टी अपनी रणनीति को और धार दे रही है। बड़े नेताओं की रैलियां यह संकेत देती हैं कि पार्टी पूरे जोर-शोर से चुनावी मैदान में उतर चुकी है। बीजेपी इन जनसभाओं के जरिए न सिर्फ संगठन को सक्रिय कर रही है बल्कि जनता के बीच अपनी नीतियों और उपलब्धियों को भी लेकर जा रही है। बिहार की जनता इन दौरों और बयानों पर कैसी प्रतिक्रिया देती है, यह आने वाले हफ्तों में साफ हो जाएगा। फिलहाल, प्रदेश में चुनावी माहौल पूरी तरह गरमा चुका है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें