Bihar Election Phase 1 Voting: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण में 121 सीटों पर सुबह 7 बजे से मतदान जारी है, जैसे-जैसे समय बीत रहा है लोग भारी संख्या में मतदान करने के लिए अपने बूथ केंद्र पर पहुंच रहे हैं। पहले चरण की 121 विधानसभा सीटों पर सुबह 11 बजे तक 27.65 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया है। जारी मतदान के बीच पटना से एक शिकायत सामने आई है। मतदान केंद्र के बाहर खड़ी दो महिलाओं ने शिकायत की कि उन्हें वोट डालने की अनुमति नहीं दी गई।

वोटर आईडी होने के बाद भी नहीं पड़ा वोट

मतदान केंद्र के बाहर खड़ी वोटर श्रेय मेहता ने बताया कि, बीएलओ ने हमें वोटर स्लिप नहीं दी और कहा कि इसे डिजिटल रूप से डाउनलोड करें। मेरा नाम मतदाता सूची में है। अब मुझे कहा जा रहा है कि बिना स्लिप लाए वोट नहीं डाल सकती। मेरे पास वोटर आईडी कार्ड भी है और सूची में मेरा नाम सीरियल नंबर 17 पर दर्ज है। हम सुबह 6:30 बजे से यहां इंतजार कर रहे हैं। अब हम वापस जा रहे हैं, हम अपना वोट नहीं डालेंगे।

पहली बार हो रहा ऐसा अनुभव- महिला वोटर

वहीं, दूसरी वोटर अनुपमा शर्मा ने बताया कि, मुझे वोट डालने की अनुमति नहीं दी गई। वे कह रहे हैं कि मेरे पास वोटर स्लिप नहीं है। मेरा नाम सूची में है और मेरे पास पहचान पत्र भी है। अब मैं वोट नहीं डालूंगी। मुझे कहा गया है कि 5 मिनट इंतजार करूं। पहली बार हमें ऐसा अनुभव हो रहा है।

ये भी पढ़ें- ‘पीढ़ी का भविष्य खा गए RJD के नेता’, जारी वोटिंग के बीच अररिया में विपक्ष पर जमकर बरसे PM मोदी, बताई जंगलराज की नाकामियां