Bihar Election Phase 2 Voting: बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए आज सुबह 7 बजे से वोट डाले जा रहे हैं। मतदान को लेकर लोगों में भारी उत्साह देखने को मिल रहा है। सुबह से ही लोग वोट करने के लिए अपने-अपने मतदान केंद्र स्थल पर पहुंच रहे हैं। इस बीच गयाजी जिले के बेलागंज विधानसभा क्षेत्र से एक ऐसी तस्वीर सामने आई है, जो लोकतंत्र की असली ताकत और जागरूकता की मिसाल पेश करती है।
बीती रात दिया था बच्चे को जन्म
दरअसल गयाजी जिले के बेलागंज विधानसभा क्षेत्र के कुरी सराय गांव में स्थित मध्य विद्यालय कुरी सराय बूथ पर वोट करने पहुंची एक महिला मतदाता ने सबका ध्यान अपनी ओर खींच लिया। बताया जाता है कि बेलागंज विधानसभा क्षेत्र के कुरी सराय गांव के रहने वाले सुनील मांझी की 25 वर्षीय पत्नी सोनी कुमारी ने बीती रात ही बेलागंज के सरकारी अस्पताल में बच्चे को जन्म दिया था, लेकिन लोकतांत्रिक अधिकार निभाने के जज़्बे के साथ वह सुबह एंबुलेंस से अपने नवजात शिशु को लेकर मतदान केंद्र पहुंची और मतदान किया।
कहां कितना प्रतिशत हुआ मतदान?
सरे चरण में बिहार की 122 सीटों पर सुबह 9 बजे तक 14.55 % कुल प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया है। दूसरे चरण में कुल 1302 उम्मीदवार मैदान में हैं। शाम 6 बजे तक मतदान चलेगा।
अररिया 15.34 %
अरवल 14.95 %
औरंगाबाद 15.43%
बांका 15.14%
भागलपुर 13.43%
गयाजी 15.97%
जहानाबाद 13.81 %
जमुई15.77 %
कैमूर 15.08 %
कटिहार 13.77%
किशनगंज 15.81%
मधुबनी 13.25%
नवादा 13.46 %
पश्चिमी चंपारण 15.04 %
पूर्णिया 15.54%
पूर्वी चंपारण 14.11 %
रोहतास 14.16%
शिवहर 13.94%
सीतामढ़ी 13.49%
सुपौल 14.85 %
नोट- आकड़े चुनाव आयोग के अनुसार सुबह 9 बजे तक के मतदान के हैं।
ये भी पढ़ें- Bihar Election Phase 2 Voting: औरंगाबाद और रोहतास समेत कई जगहों पर मतदान का बहिष्कार, सामने आई ये बड़ी वजह
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

