कुंदन कुमार/पटना। बिहार में आज कौन-कौन से बड़े कार्यक्रम होंगे। कौन सी पार्टी के बड़े नेता क्या बयान दिए। इन सभी की जानकारी आप तक हम पहुंचा रहे हैं। वहीं, प्रदेश में आज कहां-कहां कार्यक्रम होंगे, ये सभी जानकारी आप तक हम रोज पहुंचाएंगे, तो प्रदेश की सभी गतिविधियों को जानने के लिए पढ़ते रहे लल्लूराम डॉट कॉम।

बिहार विधानसभा में ‘विकसित भारत युवा संसद 2026’ की शुरुआत, (समय-सुबह 11 बजे)

मेरा युवा भारत, युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय, भारत सरकार की ओर से 19 और 20 मार्च 2026 को बिहार विधानसभा के केंद्रीय सभागार (सेंट्रल हॉल) में राज्य स्तरीय “विकसित भारत युवा संसद 2026” का आयोजन किया जा रहा है। यह कार्यक्रम दोनों दिन सुबह 11 बजे से शुरू होगा। इस कार्यक्रम में बिहार के 37 जिलों से चुने गए 185 युवा प्रतिभागी हिस्सा ले रहे हैं। कार्यक्रम के दौरान प्रतिभागियों का मूल्यांकन विधानसभा अध्यक्ष की अध्यक्षता में जूरी द्वारा किया जाएगा। कार्यक्रम का उद्देश्य 18 से 25 वर्ष के युवाओं को नीति-निर्माण और देश के विकास में भाग लेने का अवसर देना है।

मांझी की इफ्तार पार्टी आज, एनडीए के कई नेता होंगे शामिल, (समय -शाम 6 बजे)

हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा द्वारा आज गुरुवार (19 मार्च) को इफ्तार पार्टी का आयोजन किया गया है। शाम 6 बजे आयोजित इस इफ्तार पार्टी में केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी खुद मौजूद रहेंगे। मांझी की इस इफ्तार पार्टी में एनडीए के कई बड़े नेता भी शामिल होंगे। गौरतलब है कि रमजान का पाक महीना अब अपने अंतिम पड़ाव पर है। ऐसे में सभी पार्टियों द्वारा इफ्तार पार्टी का आयोजन कर सामाजिक सद्भाव के साथ-साथ शक्ति प्रदर्शन भी कर रही हैं।

कांग्रेस कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस का आयोजन, प्रदेश अध्यक्ष रहेंगे मौजूद, (समय-दोपहर 1 बजे)

कांग्रेस कार्यालय में आज दोपहर 1 बजे एक महत्वपूर्ण प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की जाएगी। प्रेस-कॉन्फ्रेंस में प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम व अन्य पार्टी पदाधिकारी मौजूद रहेंगे। इस दौरान बिहार की मौजूदा राजनीतिक परिस्थितियों, संगठनात्मक गतिविधियों और राज्य से जुड़े मुद्दों पर मीडिया को जानकारी दी जाएगी।

ये भी पढ़ें- मोकामा के होटल में चल रहे सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ और अवैध रिफिलिंग सिंडिकेट का पर्दाफाश, संचालक समेत 9 गिरफ्तार