कुंदन कुमार/पटना। बिहार में आज कौन-कौन से बड़े कार्यक्रम होंगे। कौन सी पार्टी के बड़े नेता क्या बयान दिए। इन सभी की जानकारी आप तक हम पहुंचा रहे हैं। वहीं, प्रदेश में आज कहां-कहां कार्यक्रम होंगे, ये सभी जानकारी आप तक हम रोज पहुंचाएंगे, तो प्रदेश की सभी गतिविधियों को जानने के लिए पढ़ते रहे लल्लूराम डॉट कॉम।

आज का कार्यक्रम

विधान सभा सत्र का अंतिम दिन

​बिहार विधान सभा के बजट सत्र का आज अंतिम दिन है। सदन की कार्यवाही सुबह 11 बजे से शुरू होगी। सत्र के आखिरी दिन होने के कारण आज सदन में काफी गहमागहमी रहने के आसार हैं। इस दौरान कई महत्वपूर्ण विधेयकों को पटल पर रखा जा सकता है और लंबित जनहित के मुद्दों पर चर्चा होने की संभावना है। सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों ही अंतिम दिन अपनी बात मजबूती से रखने की तैयारी में हैं, जिससे सदन की कार्यवाही काफी महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

विधान परिषद की कार्यवाही और बजट चर्चा

​विधान परिषद की बैठक आज सुबह 11 बजे शुरू होगी। आज का दिन विशेष रूप से शिक्षा और स्वास्थ्य विभाग के बजट पर चर्चा के लिए निर्धारित किया गया है। सदन में इन दोनों महत्वपूर्ण क्षेत्रों के विकास, नई योजनाओं और आवंटित बजट के सही उपयोग को लेकर विस्तार से विमर्श होगा। स्वास्थ्य सेवाओं के सुदृढ़ीकरण और शिक्षा प्रणाली में सुधार को लेकर सदस्य अपने सुझाव और सवाल रखेंगे। संबंधित मंत्रियों द्वारा चर्चा के अंत में सरकार का पक्ष रखते हुए उत्तर दिया जाएगा।

कांग्रेस कार्यालय में अहम बैठक

​प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में आज एक महत्वपूर्ण संगठनात्मक बैठक का आयोजन किया गया है, जो दोपहर 1 बजे शुरू होगी। इस बैठक में प्रदेश अध्यक्ष मुख्य रूप से मौजूद रहेंगे। बैठक का मुख्य उद्देश्य आगामी राजनैतिक चुनौतियों की रणनीति तैयार करना और पार्टी की जमीनी पकड़ को मजबूत बनाना है। इसमें जिलेवार गतिविधियों की समीक्षा की जाएगी और कार्यकर्ताओं को नए दिशा-निर्देश दिए जाएंगे। पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेताओं और पदाधिकारियों के भी इस बैठक में शामिल होने की संभावना है।