झारसुगुड़ा : 2 मार्च 2017 को झारसुगुड़ा जिले के रेंगाली थाना अंतर्गत बीजापाली गांव में इलाज कराने गई एक बीमार कॉलेज छात्रा पर शिव तांडव नृत्य किया गया। इस घटना में युवती औक्षा जयपुरिया की मौके पर ही मौत हो गई।
इस घटना ने उस समय पूरे राज्य में तीव्र विवाद पैदा कर दिया था और अपराध शाखा ने मामले की जांच की और शिव तांडव करने वाली दो युवतियों, उनके तीन साथियों और छात्र के माता-पिता को गिरफ्तार कर लिया था।
आज झारसुगुड़ा एडीजे कोर्ट ने मामले की सुनवाई की और तमाम सुबूतों के आधार पर दो युवतियों समेत पांच लोगों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई। छात्र के माता-पिता को बरी कर दिया गया है।
दोषी पाए गए आरोपियों में सौदामिनी जयपुरिया (22), संतोषिनी जयपुरिया (23), नवीन भोई (22), सहदेव जयपुरिया (19) और अक्षय जयपुरिया (19) शामिल हैं।
- CG Police Tranafer : बड़े पैमाने पर TI, SI, ASI, हेड कांस्टेबल सहित कांस्टेबल्स का तबादला, देखें सूची…
- पाक ने तनिक देर की होती तो… ऑपरेशन सिंदूर का नेतृत्व करने वाले DGMO ने बताई सेना के अंदर की बात
- हरिद्वार में अपहरण और मेरठ में सौदा… पुलिस ने अंतरराज्यीय बच्चा चोर गिरोह का किया भंडाफोड़, तीन आरोपी अरेस्ट
- संग्रहालय-सह-स्मारक का पीएम मोदी राज्योत्सव पर करेंगे उद्घाटन : अंग्रेजी हुकूमत काल के जनजातीय विद्रोहों पर आधारित है संग्रहालय, मुख्य सचिव ने की तैयारियों की समीक्षा
- एकता परेड-2025 में दिखेगी छत्तीसगढ़ की झांकी : सीएम साय ने कहा – राष्ट्रीय एकता दिवस पर गुजरात में दिखेगा बस्तर का बदलता स्वरूप