वीरेंद्र गहवई, बिलासपुर। न्यायधानी में सिटी कोतवाली पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मोटरसाइकिल चोर गिरोह का खुलासा किया है। संयुक्त कार्रवाई में पुलिस ने 5 चोरी की मोटरसाइकिल समेत लाखों रुपये का मशरूका जब्त किया है। इस मामले में मुख्य आरोपी आयुष एक्का को गिरफ्तार किया गया है, जबकि दो अपचारी बालकों को हिरासत में लिया गया है। वहीं एक अन्य आरोपी हरिओम जोशी फरार है, जिसकी तलाश पुलिस कर रही है।
पुलिस के अनुसार, यह गिरोह बिलासपुर शहर और ग्रामीण क्षेत्रों में सक्रिय था और बुलेट, पल्सर व जावा जैसी महंगी मोटरसाइकिलों की चोरी करता था। जब्त की गई मोटरसाइकिलों की कुल कीमत करीब 3 लाख रुपये से अधिक बताई जा रही है।


पूछताछ के दौरान आरोपियों ने सूने मकानों से चोरी की वारदातों को भी कबूल किया है। पुलिस ने उनके कब्जे से हथौड़ी, कटर, मास्क सहित चोरी में इस्तेमाल होने वाले अन्य औजार भी बरामद किए हैं।
यह कार्रवाई सिटी कोतवाली पुलिस के साथ एसीसीयू, संकरी और मोपका पुलिस की संयुक्त टीम ने की है। फिलहाल फरार आरोपी की तलाश जारी है और मामले में आगे की जांच की जा रही है।


