अमृतसर. पूर्व विधायक और शिरोमणि अकाली दल के वरिष्ठ नेता बिक्रम मजीठिया आज बलवंत सिंह राजोआणा के भाई की अंतिम अरदास में भाग लेने के लिए लुधियाणा के पिंड राजोआणा क्लां पहुंचे.
मजीठिया ने कहा कि अगर उस समय बलवंत सिंह ने आवाज नहीं उठाई होती, जब झूठे मुकाबले चल रहे थे, तो शायद आज माहौल कुछ और होता. उन्होंने बताया कि उन्होंने भाई राजोआणा से ‘बंदी सिंह’ का सही अर्थ समझा है और उनके ऊपर हुए अत्याचार के बावजूद उन्होंने कौम की सेवा की. उन्होंने कहा कि आज बलवंत सिंह के परिवार को सरकारी नोकरी नहीं मिलती, लेकिन उनका कर्तव्य है कि वे नजरबंद सिखों के परिवारों के साथ खड़े रहें.
मजीठिया ने कहा कि केंद्र सरकार ने पंजाब सरकार से यह पूछा है कि किसी को 30 साल तक जेल में नहीं रखा जा सकता. सिख पंथ बलवंत सिंह के साथ है ताकि वे देश और कौम की सेवा कर सकें. इस मौके पर उन्होंने वारिस पंजाब दे के प्रमुख अमृतपाल सिंह पर निशाना भी साधा.

सिख धर्म के प्रमुख ज्ञानी रघबीर सिंह ने कहा कि अगर बलवंत सिंह ने कौम की इतनी सेवा नहीं की होती, तो शायद आज इतनी मशहूर हस्तियां नहीं पहुंचतीं. उन्होंने कहा कि बलवंत सिंह को किसी प्रकार की सजा का डर नहीं है, और यह भी बताया कि ग़ुरमीत राम रहीम को हर रोज पैरोल मिलती है, जबकि बलवंत सिंह को केवल 3 घंटे की पैरोल मिली. 1984 में कांग्रेस सरकार ने गुरु दवारा साहिबों और श्री अकाल तख्त साहिब पर हमला किया था और निर्दोष सिखों पर गोलियां चलाई थीं. बलवंत सिंह राजोआणा 30 वर्षों से जेल में हैं और उनकी अपील 12 वर्षों से लंबित है.
- एक पेड़ शहीद के नाम : पर्यावरण को बचाने छत्तीसगढ़ पुलिस की अनूठी पहल, शहीद जवानों की पत्नियों ने अपने पतियों की याद में लगाए पौधे
- W W W W W: लॉर्ड्स में जसप्रीत बुमराह ने रचा इतिहास, इस मामले में बन गए नंबर 1, अब हमेशा याद रखे जाएंगे
- सहरसा में सुने घर से 18 लाख की चोरी, 10 लाख कैश और 8 लाख के गहनों पर फेरा हाथ, पत्नी का इलाज कराने पटना गया था पीड़ित
- वादा याद दिलाने पर भड़क उठे कांग्रेस नेता, नगर परिषद कार्यालय में डंडा लेकर मारने दौड़े, गालियां भी दी, VIDEO वायरल
- “अपनी अंतिम सांस तक हिंदुत्व के लिए काम करूंगा”, तेलंगाना के फायर ब्रांड नेता टी राजा को BJP ने किया OUT, इस्तीफा कर लिया गया स्वीकार