केंद्रापड़ा: ओडिशा के केंद्रापड़ा जिले के डेराबिश ब्लॉक के पांच पोल्ट्री किसानों को उनके फार्म में मुर्गियों की मौत के बाद क्वारंटीन किया गया है।
स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने मंगलवार को किसानों के नमूने एकत्र किए और उन्हें घर पर क्वारंटीन रहने का निर्देश दिया।
यह ध्यान देने योग्य है कि जिले में एवियन फ्लू के प्रकोप की पुष्टि होने के बाद केंद्रापड़ा में लगभग 2,000 मुर्गियाँ थीं और उनके शवों को चूने से भरे गहरे गड्ढों में दफनाया गया था।
जिला पशु चिकित्सा अधिकारियों ने बताया कि भोपाल में उच्च सुरक्षा प्रयोगशाला ने बताया कि अंदरा और बलिया पंचायतों से 10 मृत मुर्गियों में H5N1 स्ट्रेन पाया गया है।

सूत्रों ने बताया कि आगे प्रसार को रोकने के लिए, अधिकारियों ने जिले भर में कई पोल्ट्री पक्षियों का टीकाकरण किया है और किसानों को अपने झुंडों को पास के पशु चिकित्सा औषधालयों में टीका लगाने के लिए प्रोत्साहित कर रहे हैं।
- छत्तीसगढ़ में मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण, 23 दिसंबर को ड्राफ्ट वोटर लिस्ट होगी जारी, इस तारीख से कर सकेंगे दावा-आपत्ति
- बांदा में भीषण सड़क हादसा: दो बाइकों की आमने-सामने भिड़ंत, 2 युवकों की थम गई सांसें
- सचिन तेंदुलकर मार्ग के लिए टेंडर जारी, मासूम छात्रा ने वीडियो जारी कर लगाई थी गुहार, सड़क बनने से मिलेगी बड़ी राहत
- कांकेर में धर्मांतरित शव दफन विवाद : गुस्साई भीड़ की पत्थरबाजी से ASP समेत 20 से अधिक पुलिसकर्मी घायल, गांव में भारी पुलिस बल तैनात
- बहुचर्चित राजा रघुवंशी हत्याकांड: सोनम ने दायर की जमानत याचिका, कहा- मैं शादी से खुश थी, राज कुशवाह को बताया अपना भाई


