![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
अमृतांशी जोशी,भोपाल। मध्यप्रदेश की राजनीति में मिर्ची बाबा को लेकर सत्ताधारी बीजेपी और विपक्षी पार्टी कांग्रेस में जारी आरोप-प्रत्यारोप पर विराम लग गया है। शुक्रवार को पूर्व मंत्री और विधायक गोविंद सिंह और पूर्व मंत्री पी सी शर्मा ने मिर्ची बाबा से मुलाकात की।इन तीनों की मंद कमरे में लंबी चर्चा हुई। चर्चा के बाद इनके बीच की गिले-शिकवे दूर हो गए हैं। मिर्ची बाबा को लेकर बयानबाजी के बाद आपस में आई कड़वाहट मिठास में बदल गई। मिर्ची बाबा और गोविंद सिंह ने एक दूसरे को मिठाई खिलाकर गलतफहमी और कड़वाहट दूर कर ली है।
इस अवसर पर मिर्ची बाबा ने कहा कि गोविंद सिंह लाड़ले है। गोविंद सिंह धरम की लड़ाई लड़ते है। हम भी धर्म की लड़ाई लड़ते हैं। गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा से सामान्य चर्चा हुई है। कांग्रेस में हमेशा धर्म और धर्मगुरुओं का सम्मान किया है।
इधर बैठक के बाद पूर्व मंत्री गोविंद सिंह ने कहा कि महाराज जी मेरे ही जि़ले के हैं। मैं धर्मगुरुओं का सम्मान करता हूं। महाराज जी का सम्मान करता हूं। सारी ग़लतफ़हमियां दूर हो गयी है। मिर्ची बाबा और गोविंद सिंह ने एक दूसरे को मिठाई भी खिलाई।
बता दें कि मिर्ची बाबा पीसी शर्मा के बंगले पहुंचे, जहां मिर्ची बाबा और डॉ.गोविंद सिंह के साथ बंद कमरे में तीनों की चर्चा हुई। कल ही मिर्ची बाबा ने डॉ.गोविंद सिंह के खिलाफ बयान दिया था। मिर्ची बाबा ने डॉ.गोविंद सिंह पर अपमान के आरोप लगाए थे। उनके आरोप के बाद डॉ. गोविंद सिंह ने कहा था कि बाबाओं को राजनीति छोड़कर हिमालय में जाकर आराधना करना चाहिए। इस आरोप-प्रत्यारोप के बाद दोनों के बीच कड़वाहट आ गई थी। जिसे दूर करने आज बंद कमरे में चर्चा हुई।
Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक