भुवनेश्वर : भाजपा की ओडिशा इकाई के एक प्रतिनिधिमंडल ने आज यहां मुख्य निर्वाचन अधिकारी से मुलाकात की और भारत के चुनाव आयोग (ईसीआई) को संबोधित एक पत्र सौंपा, जिसमें आरोप लगाया गया कि आईपीएस अधिकारी डीएस कुटेई सत्तारूढ़ बीजू जनता दल (बीजेडी) का पक्ष ले रहे थे।
“आईपीएस अधिकारी पिछले 9 वर्षों से सीएम कार्यालय में विशेष सचिव के रूप में काम कर रहे हैं। योजनाबद्ध तरीके से, वह नकदी के परिवहन और वितरण सहित विभिन्न तरीकों से बीजू जनता दल का पक्ष लेने के लिए सार्वजनिक अधिकारियों, मुख्य रूप से एसपी और आईआईसी को धमकी दे रहा है। पुलिस विपक्षी राजनीतिक दलों द्वारा दर्ज की गई शिकायतों पर एफआईआर दर्ज नहीं करती है, जबकि बीजद के सदस्यों द्वारा शिकायत दर्ज करने पर तुरंत कार्रवाई की जाती है, ”पत्र पढ़ा।
“अगर कुटे के कॉल रिकॉर्ड की निगरानी और अध्ययन किया जाए, तो यह पता चलेगा कि वह बीजू जनता दल के चुनाव अभियान की निगरानी कैसे कर रहा है। कुटेई ने सीधे तौर पर राजनीति और राजनीतिक गतिविधियां की, और इसलिए उन्होंने जन प्रतिनिधित्व अधिनियम, 1951 की धारा 129 के तहत अपराध किया, ”ओडिशा भाजपा ने पत्र में कहा।
भगवा पार्टी ने चुनाव आयोग से इन अधिकारियों के कॉल रिकॉर्ड के अध्ययन और विश्लेषण का निर्देश देने और उन्हें राजनीतिक गतिविधियों से रोकने का आग्रह किया। इसने आयोग से कुटेई के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने और उसे दूसरे राज्य में स्थानांतरित करने का भी आग्रह किया।
- कांग्रेस के घोषणा पत्र पर मंत्री केदार कश्यप का हमला, कहा- घोषणा पत्र आधा कॉपी पेस्ट, बाकी टोटल वेस्ट
- CGMSC घोटाला मामले में साय सरकार का बड़ा एक्शन, मोक्षित कार्पोरेशन को किया ब्लैकलिस्ट
- Bihar News: 75 साल की महिला से 19 वर्ष के युवक ने किया दुष्कर्म, फिर…
- जुए के फड़ पर खाकी का छापा: पुलिस ने 7 जुआरियों को दबोचा, कैश समेत 2 लाख का माल जब्त
- बागेश्वर धाम में बनेगा कैंसर हॉस्पिटल: पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने PM मोदी को दिया भूमिपूजन का निमंत्रण, ‘मोक्ष’ वाले बयान पर कह दी ये बड़ी बात