रायपुर. भाजपा ने पूर्व संसदीय सचिव सिद्धनाथ पैकरा को पार्टी से निष्काषित कर दिया है. उनपर आरोप है कि उन्होंने बागी होकर भाजपा अधिकृत प्रत्याशी के खिलाफ निर्दलीय चुनाव लड़ा था. इसके चलते उन्हें भाजपा प्रदेश प्रभारी किरण सिंह देव ने 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया है.

बता दें, बता दें कि बीते दिनों बलरामपुर जिला पंचायत अध्यक्ष और उपाध्यक्ष का चुनाव हुआ. बीजेपी समर्थित प्रत्याशियों ने दोनों ही पदों पर कब्जा जमाया. हीरामुनि निकुंज जिला पंचायत अध्यक्ष और धीरज सिंह देव निर्विरोध उपाध्यक्ष चुने गए. चुनाव शुरू होने से पहले ही भाजपा ने अपने प्रत्याशियों की घोषणा कर दी थी, लेकिन भूतपूर्व विधायक सिद्धनाथ पैकरा ने बागी होने की भूमिका निभाई और अध्यक्ष की उन्होंने दावेदारी की, जिस पर उन्हें हार का सामना करना पड़ा.
वहीं चुनाव हारने के बाद पूर्व संसदीय सचिव सिद्धनाथ पैकरा ने अपनी हार का जिम्मेदार मंत्री राम विचार नेताम को ठहराया. उन्होंने कहा कि रायपुर से चलकर यहां आना उनकी यह चाल थी. पार्टी कार्यालय में ही उन्होंने सब कुछ गड़बड़ करवा दिया था, जिसका असर चुनाव में देखने को मिला. अब भाजपा ने उन्हें बागी होकर पार्टी के विरुद्ध काम करने के लिए निष्कासित कर दिया है.
देखें पत्र की कॉपी:

- क्या बच्चों के स्कूल सिलेबस आ चुका है ? क्या आप जा रहे खरीदारी करने, रुक जाइए, आपके फायदे की खबर
- काल बना डंपर… तीन कारों में मारी जोरदार टक्कर, हादसे में 2 की उखड़ी सांसें
- कहीं आप भी तो बाजार से नहीं ले आते नकली एलोवेरा जेल? ऐसे करें असली-नकली की पहचान…
- चुनाव से पहले पाल समाज ने दिखाई अपनी ताकत, संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने बिहार के सभी राजनीतिक दलों को दिया ये खास ऑफर
- मामा ने भांजे को अपनी एक्स गर्लफ्रेंड के साथ आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा, दोनों को मारी गोली…