Sambit Patra on Karnataka Muslims Reservation: कनार्टक (Karnataka) में मुस्लिमों को सरकारी ठेके में 4 फीसदी आरक्षण देने पर बीजेपी ने कांग्रेस (Congress) पर तुष्टीकरण करने का आरोप लगाया है. BJP प्रवक्ता ने राहुल गांधी (Rahul Gandhi) पर हमला बोला. उन्होंने कांग्रेस सांसद गांधी को आलमगीर राहुलजेब’ बताया. संबित पात्रा ने तल्ख अंदाज में कहा कि आलमगीर राहुल कभी जहांपनाह नहीं बन पाएंगे. वह मुस्लिम तुष्टिकरण की रास्ते पर हैं. उनके अरमान चार फीसदी आंसुओं में नहीं, बल्कि 100 फीसदी आंसुओं में बह जाएंगे. उन्होंने कहा कि कांग्रेस जिहाद की राजनीति कर रही है.

दिल्ली फायर डिपार्टमेंट चीफ का चौंकाने वाला दावा, कहा- जस्टिस यशवंत वर्मा के घर नहीं मिला कोई कैश
कर्नाटक विधानसभा में सरकारी ठेकों में चार फीसदी मुस्लिम आरक्षण लागू करने वाला विधेयक पारित हो गया है. इस बिल को लेकर बेंगलुरु से लेकर दिल्ली तक घमाशान मचा हुआ है. बिल के विरोध में विधानसभा में बीजेपी विधायकों ने जमकर हंगामा किया. इस बीच संबित पात्रा ने दिल्ली में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कांग्रेस की आलोचना की.
हंगामें के बीच मुस्लिम आरक्षण विधेयक कर्नाटक विधानसभा में पारित, BJP ने बताया असंवैधानिक
प्रेस कॉन्फ्रेंस में संबित पात्रा ने कहा कि, आज कर्नाटक की असेंबली में एक बिल पारित हुआ है, जिसके तहत सरकारी ठेकों में मुसलमानों को 2 करोड़ रुपये तक टेंडर में 4 फीसदी आरक्षण मिलेगा. यह आरक्षण ओबीसी कैटेगरी 2B से दिया गया है यानी ओबीसी और पिछड़ों के अधिकारों में सेंधमारी की गई है. उन्होंने आरोप लगाया कि यह सब राहुल गांधी के कहने पर सिद्धारमैया सरकार ने किया है. बीजेपी सांसद ने आरोप लगाया कि केटीपीपी नाम का ये बिल तुष्टिकरण की पराकाष्ठा है
कर्नाटक का बजट ‘मुस्लिम बजट’- बीजेपी
सांसद संबित पात्रा ने कहा कि कहा, ‘कांग्रेस नेता राहुल गांधी पॉलिटिकली अयोग्य हैं इसलिए वो तुष्टिकरण के माध्यम से अपनी महत्वाकांक्षाओं को आगे बढ़ाने में लगे हुए हैं. आज जो 4 प्रतिशत से शुरू हुआ है उसे एक दिन 100 प्रतिशत तक करने की इनकी मंशा है.’ बीजेपी सासंद ने आगे कहा कि, वक्फ बोर्ड लैंड जिहाद था और ये कॉन्ट्रैक्ट जिहाद है.
उन्होंने कहा ‘कर्नाटक का बजट ‘मुस्लिम बजट’ है, जिसमें इमामों को छह हजार रुपये भत्ता, 150 करोड़ रुपये वक्फ के लिए, बेंगलुरु में हज भवन का विस्तार, मुस्लिमों को विवाह के लिए 50 हजार की मदद, उर्दू स्कूलों के 100 करोड़, मुस्लिम कल्चरल प्रोग्राम के लिए 50 लाख, मुस्लिम बाहुल्य इलाके में आईटीआई कॉलेज, मुस्लिम स्टूडेंट के लिए 50 फीसदी फीस छूट, मुस्लिम छात्राओं के लिए सेल्फ डिफेंस ट्रेनिंग, मुस्लिम कॉलोनी के लिए एक हजार करोड़ रुपये दिए गए.’
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक