Bihar News: मोतिहारी जिले के मेहसी थाना क्षेत्र के कनकटी गांव में मुहर्रम जुलूस के दौरान भड़की हिंसा को लेकर राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है. इस हिंसा में अजय यादव नामक युवक की हत्या के बाद बीजेपी राजद पर हमलावर है. बीजेपी के आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने भी सोशल मीडिया एक्स प पोस्ट कर राजद पर हमला बोला है.

तेजस्वी की चुप्पी पर उठाया सवाल

अमित मालवीय ने आरोप लगाया कि तेजस्वी यादव ने हाल में ही एक जनसभा में ‘शहाबुद्दीन जिंदाबाद’ के नारे लगवाए थे, जिसके बाद बिहार के कानूनी व्यवस्था की स्तिथि बिगड़ गई. मालवीय ने कहा कि, मुहर्रम जुलूस के नाम पर कुछ लोगों ने हिन्दू सामाज को निशाना बनाया है, जिसका ताजा उदहारण मोतिहारी की यह घटना है.

मालवीय ने कहा कि, तेजस्वी यादव, जो स्वयं यादव समाज से आते हैं, उन्होंने अजय यादव की हत्या पर एक शब्द तक नहीं बोला. क्या आरजेडी की मुस्लिम तुष्टिकरण की राजनीति में अब यादव समाज की जान की भी कोई कीमत नहीं रह गई है?

Hello बिहार पुलिस कार्रवाई होगी कि नहीं?

संदीप यादव नाम के एक यूजर ने घटना का वीडियो एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि, बिहार में महाजंगल राज चल रहा है लेकिन मीडिया को दिखाई नहीं दे रहा है क्योंकि यह लोग अपना जमीर बेच चुके हैं. मोतिहारी जिला में अजय यादव नामक युवक को तलवार से काट दिया गया है दंगाइयों द्वारा. Hello Bihar Police कार्रवाई होगी कि नहीं?

जानें क्या है पूरा मामला?

पूरी घटना रविवार देर रात की है, जब मुहर्रम के जुलूस से लौट रहे करीब 30-35 युवकों ने मोतिहारी के कनकटी गांव में अचानक हमला कर दिया. लोगों के अनुसार तलवार और धारदार हथियारों के साथ, पुराने विवाद को लेकर यादव सामाज के लोगों पर हमला किया गया. इसमें अजय यादव की मौके पर मौत हो गई, जबकि 4 अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. सभी घायलों का इलाज मुजफ्फरपुर के SKMCH अस्पताल में चल रहा है.

ये भी पढ़ें- ‘तो काहे का लोकतंत्र और संविधान’, मतदाता पुनरीक्षण पर बरसे लालू और तेजस्वी, कहा- दो गुजराती मिलकर 8 करोड़ बिहारियों का….