शब्बीर अहमद, भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में तुर्किये कंपनी का बायकॉट कर दिया गया है। मेट्रो ने तुर्किये की कंपनी से फेयर कलेक्शन का काम छीन लिया है।
14 अगस्त महाकाल आरती: भगवान महाकाल के मस्तक पर त्रिपुंड अर्पित कर श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन
दरअसल तुर्किये की कंपनी ने 45 गेट मंगाए थे। मेट्रो ने इंस्टॉल से इंकार कर दिया है। केंद्र सरकार से भी ठेका निरस्त करने के निर्देश मिल चुके हैं।
महिला की हत्या से फैली सनसनीः जिले में यह दूसरी घटना, आरोपी शेख अकील गिरफ्तार, हिंदू संगठनों ने
बता दें कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान तुर्किये की कंपनी के ड्रोन का पाकिस्तान ने भारत के खिलाफ इस्तेमाल किए थे। जिसके बाद मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने मेट्रो प्रोजेक्ट में तुर्किये कंपनी को ठेका मिलने पर सवाल उठाए थे। भोपाल मेट्रो भोपाल शहर भारत के लिए एक प्रस्तावित त्वरित यातायात परियोजना है। इस प्रणाली को ३ गलियारों में विभाजित किया गया है, जिसकी कुल लंबाई 27.87 किलोमीटर है। इस परियोजना पर लगभग ₹8,000 करोड़ (US$1.17 अरब) खर्च होंगे।
Today Weather: प्रदेश के 19 जिलों में तेज बारिश की चेतावनी, इन जिलों में ऑरेज अलर्ट,

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें