CG Crime News : प्रदीप गुप्ता, कवर्धा : लापता नवविवाहिता की लाश घर के सेप्टिक टैंक में मिलने के मामले का कवर्धा पुलिस ने खुलासा कर दिया. पुलिस ने लोहारा थाना क्षेत्र अंतर्गत बांधाटोला गांव के एक मकान की सेप्टिक टैंक से युवती की लाश बरामद करने के बाद पंचनामा कर डीएनए टेस्ट कराया. शव की पहचान लापता कामिनी निषाद के रूप में रूप में हुई. मौत का कारण किटनाशक पीना और गला घोटकर हत्या करना सामने आया है. पुलिस ने हत्या के आरोप में मृतिका के प्रेमी भोजराज पटेल के पिता जहल पटेल को गिरफ्तार कर धारा 1030(1) 238(ख) बीएनएस के तहत न्यायालय में पेश कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया.

इसे भी पढ़ें : Shadi. कॉम से Dosti रायपुर की महिला आरक्षक से Rape और फिर Blackmailing!

समाज क्या कहेगा?
आरोपी जहल पटेल ने पुलिस के बयान में बताया कि उसका बेटा भोजराम पटेल कमाने खाने हैदराबाद गया था. जहां उसे कामिनी निषाद से प्यार हो गया और वह उसे शादी करने के गांव ले आया. चूंकि युवती दूसरे जाति की थी. दोनों की शादी से समाज में बदनामी होती. इसलिए उसने जब बेटा घर पर नहीं था. तब युवती को किटनाशक पिलाकर गला घोटक मार डाला और हत्या का सुराग छुपाने लाश को सेप्टिक टैंक में डालकर उपर से सिमेंट में छाब दिया ताकि किसी को कुछ पता ना चले लेकिन पुलिस ने उसे पकड़ ही लिया.
समाज में बदनामी के डर से कर दी हत्या

दरअसल आरोपी का बड़ा बेटा भोजराम पटेल 23 साल कमाने खाने हैदराबाद गया हुआ था. जहां उसकी मुलाकात कामिनी निषाद उम्र 20 निवासी चैतुखपरी थाना मोहारा जिला राजनांदगांव से हुई. दोनों में प्रेम हो गया. कुछ महीनों तक दोनों ने एक दूसरे से मिलते रहे लेकिन जब उनके रिश्ते का पता युवती के माता-पिता को पता चला तो दोनों हैदराबाद से भागकर प्रेमी के गांव बांधाटोला आ गए. परिजनों को पता चला कि उनका बेटा अंतर्जातीय की लड़की को शादी करने के लिए घर ले लाया है. तो उन्हें समाज में बदनामी का डर सताने लगा. युवक के पिता नाराज थे और हर हाल में युवती को अपने घर से निकालना चाहते थे.
सेप्टिक टैंक में डाला युवती का शव

7 नवंबर 2025 को आरोपी ने दोनों बेटे को मां का इलाज कराने जंगल रेंगाखार भेजा दिया. इस दौरान मृतिका कामिनी निषाद और प्रेमी का पिता जहल पटेल घर पर अकेले थे. इस दौरान घर पर युवती को अकेली पाकर आरोपी ने पहले युवती को जबरदस्ती किटनाशक दवा पिलाया. युवती के अधमरी होने पर गला घोटकर मौत के घाट उतार दिया. पुलिस से बचने के लिए आरोपी ने लाश को घर के आंगन में बने सेप्टिक टैंक को खोलकर डाल दिया और उसे फिर से सिमेंट से छाब दिया. जब प्रेमी घर वापस लौटा तो युवती घर पर मौजूद नहीं थी. पिता से पूछने पर घर छोड़कर भाग जाने की आशंका जाताई. प्रेमी भोजराम पटेल ने कुछ दिनों अपनी प्रेमिका को ढूंढने का प्रयास किया, लेकिन जब युवती का कुछ भी पता नहीं चला तो उसने लोहारा थाना में युवती की गुमशुदगी दर्ज कराई.
पुलिस ने कामिनी की तलाश में जुट गई. इस दौरान पुलिस को इस बात की जानकारी लगी कि भोजराम पटेल जिस लड़की को शादी के लिए घर लेकर आया था. वह लड़की दूसरे जाति की थी, जो पिता को नागवार था. जब बेटा घर से बाहर गया हुआ था तब युवती अचानक लापता हो गई, लेकिन किसी ने उसे घर से बाहर जाते नहीं देखा. पुलिस ने परिवार के हर सदस्य से कड़ाई से पूछताछ की. इस दौरान प्रेमी का पिता जहल पटेल ने हत्या करना स्वीकार लिया. उसने लाश को सेप्टिक टैंक में डालकर सिमेंट से छाब देना स्वीकार किया. पुलिस घटना स्थल पहुंची और सेप्टिक टैंक खोदकर लाश बरामद किया. आरोपी जहल पटेल को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें



