बिलासपुर। छत्तीसगढ़ में लगातार 15 सालों से सत्ता में काबिज भाजपा चौथी बार सरकार बनाने के लिए कोई भी कोर कसर नहीं छोड़ रही है. भाजपा अध्यक्ष अमित शाह खुद चुनाव की कमान अपने हाथ में ले लिये हैं और लगातार सभी विधानसभा की मानिटरिंग भी कर रहे हैं. प्रदेश में सरकार बनाने के लिए भाजपा ने अपनी पूरी ताकत छत्तीसगढ़ में लगा दी है. आज प्रदेश में दूसरे चरण के मतदान के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, भाजपा अध्यक्ष अमित शाह, केन्द्रीय मंत्री स्मृति ईरानी, मनोज तिवारी प्रत्याशियों के पक्ष में प्रचार कर रहे हैं. पीएम मोदी आज बिलासपुर में आयोजित आमसभा में एक बार फिर कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. वहीं उन्होंने पहले चरण के लिए चल रहे मतदान को लेकर नक्सलियों को भी अपने निशाने पर लिया उन्होंने कहा पिस्तौल दिखाने वालों को लोकतंत्र की ताकत आज जवाब देगी. उन्होंने कहा अधिकतम मतदान करके लोग नक्सलियों को जवाब देंगे.
पीएम नरेंद्र मोदी के भाषण का प्रसारण…
Watch my speech at a massive rally in Bilaspur in Chhattisgarh. https://t.co/KESVUORDXF
— Narendra Modi (@narendramodi) November 12, 2018
उन्होंने कहा जब संगठन का काम करता था अनेक बार बिलासपुर आकर के यहां के नेताओं से मिलकर बहुत कुछ सीखेने को मिलता था. बहुत कुछ जानने को मिलता था. मैंने देखा था छग के कार्यकर्ताओं का एक विशेष गुण मुझे हमेशा याद रहता है. हमारील पार्टी छोटी थी मप्र का हिस्सा थी. छग बनना बाकी थी पार्टी में अभाव का हिस्सा था. अभाव कितना भी क्यों ना हो. भाजपा के कार्यकर्ताओं के उत्साह में कमी नजर नहीं आता था, निराशा सुनाई नहीं पड़ता था. छग में भाजरपा को बार बार आशीर्वाद मिल रहा है. छग की सेवा करने में हमे लगातार सौभाग्य मिलता रहा है. ये हमारा छग ये हमारा बिलासपुर कोरबा ऐसा इलाका एक प्रकार से छत्तीसगढ़ हमारे हिन्दुस्तान का धना का कटोरा है. काले सोने पर बैठी हुई छग की सपनों की इमारत मैं कल्पना कर सकता हूं यहां के नौजवान काले सोने पर बैठकर ना सिर्फ ऊर्जा दे रहे हैं बल्कि रोशनी भी दे रहे हैं.
मोदी ने कहा 20 तारीख को दूसरे चरण का मतदान होगा. भारी रिकॉर्ड मतदान होगा मुझे उम्मीद है. पुरुषों और महिलाओं में स्पर्धा होनी चाहिए कि महिलाएं ज्यादा वोट करती हैं कि पुरुष. महिलाओं को इतना मतदान करना चाहिए कि पुरुष पीछे हो जाए. इलेक्शन कमीशन को बधाई देता हूं कि वे अधिकतम मतदान करने के लिए प्रयास कर रहे हैं. भाजपा एक ही मंत्र लेकर राजनीति को नई दिशा देने में सफल हुए. इस देश में अनेक चुनाव हुए लेकिन हर चुनाव जाति बिरादरी और परिवार के नाम पर लड़ा गया, मेरा तेरा के नाम पर लड़ा गया, अमीर गरीब के नाम पर लड़ा गया. महीने दो महीने ऐसी गरमी पैदा की जा सकती थी. लेकिन भाजपा ने तय किया कि इस देश को आजादी के दीवानों ेक सपनों जैसा बनाना है विकास की ऊचाईयों तक ले जाना है. देश को जात पात उंच नीच के भेदभाव से ऊपर उठाना पड़ेगा. भाजपा राजनीति में नई धारा लेकर आई. मंत्र है विकास विकास और विकास चारों तरफ विकास संपूर्ण विकास सबका विकास. इसी मंत्र को लेकर आई है, इसलिए हमारे विरोधी दलों को अभी भी समझ नहीं आ रहा है कि मुकाबला कैसे करे. जातिवाद का जहर कितना भी डालने की कोशिश करें. लेकिन वो कामयाब नहीं होंगे. सब जान गए हैं.
हर इंसान का सपना साकार करने हम संकल्प ले कर चले हैं. छग में कहीं भी चले जाएं. हर जगह विकास नजर आएगा. हमारे पास विकास का मजबूत आधार है. किसी भी तराजू से तौला जा सकता है कसौटी पर कसा जा सकता है. विकास की ताकत ऐसी है कि उज्जवल भविष्य की ताकत है. पूछना चाहता हूं क्या कारण था जब छग मप्र का हिस्सा था. छग का इलाका भी बीमारू गिना जाता था विकास का नाम नहीं था. अगर य ह छग नया बनने के बावजूद उनके पास रहा होता, यहां तक पहुंचते पहुंचते 50 साल और लग जाता. इसका कारण है उनकी राजनीति एक परिवार से शुरु होती है और वहीं खत्म हो जाती है. कौन है जो नहीं चाहता कि उसके बच्चों को अच्छी शिक्षा मिले, कौन नहीं चाहता कि उसको पक्का घर रहने को मिले. कौन मां चाहती है कि लकड़ी के चूल्हे में खाना बनाए. जिन परिवारों में बड़े बड़े लोग परिवार के लिए जीने मरने वाले लोग डिसकनेक्ट थे. ना ही कांग्रेस को भी कभी ऐसा नेतृत्व मिला है जो देश को विकास पर ले जा सके.
मोदी ने कांग्रेस के मेनिफेस्टो को लेकर तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस ने अपना संकल्प पत्र जारी किया. छग के लिए 36 प्वाईंट निकाले हैं जो पीसी हुई उसमें छग के लिए 36 प्वाईंट लेकिन नामदार को 150 बार सर सर कहा गया.
मोदी ने एक बार फिर राहुल गांधी और उनकी मां सोनिया गांधी के ऊपर तीखा हमला बोला उन्होंने कहा कि जो मां बेटे रुपयों की हेरा फेरी में जमानत में घूम रहे हैं वो मोदी को प्रमाण पत्र दे रहे हैं. खुद रुपयों की हेराफेरी में जमानत में घूम रहे हैं. नोटबंदी का हिसाब मांगते हैं. नोटबंदी इसलिए की गई कि फर्जी कंपनियां पकड़ी जाए. उसी के कारण आप भी पकड़े गए.