Breaking News: जयपुर: दुष्कर्म के मामलों में आजीवन कारावास की सजा काट रहे 86 वर्षीय आसाराम बापू को राजस्थान हाईकोर्ट की डबल बेंच ने एक बार फिर राहत दी है। कोर्ट ने उनकी अंतरिम जमानत की अवधि को 12 अगस्त 2025 तक बढ़ा दिया है।

यह फैसला उनकी खराब स्वास्थ्य स्थिति और इलाज की जरूरत को देखते हुए लिया गया है। इससे पहले गुजरात हाईकोर्ट ने उन्हें 7 जुलाई तक और राजस्थान हाईकोर्ट ने 9 जुलाई तक अंतरिम जमानत दी थी, जिसे अब आगे बढ़ाया गया है।
आसाराम ने 2013 के गांधीनगर दुष्कर्म मामले में 6 महीने की स्थायी जमानत की अपील की थी, लेकिन गुजरात हाईकोर्ट ने केवल 3 महीने की अंतरिम जमानत मंजूर की थी। जोधपुर दुष्कर्म मामले में भी दोषी करार दिए गए आसाराम ने अपनी गंभीर बीमारी का हवाला देते हुए राजस्थान हाईकोर्ट में याचिका दायर की थी। दोनों कोर्ट की मंजूरी के बाद वे इलाज के लिए सुरक्षा के साथ रवाना हुए थे।
जोधपुर AIIMS की रिपोर्ट के अनुसार, आसाराम को कोरोनरी आर्टरी डिजीज है और वह “हाई रिस्क” श्रेणी में आते हैं। उन्हें विशेष नर्सिंग देखभाल, नियमित चिकित्सा निगरानी, और एंडोक्रिनोलॉजिस्ट व नेफ्रोलॉजिस्ट की सलाह की जरूरत है। उनकी वकील का दावा है कि मेडिकल जांचों से पता चला है कि उनकी स्थिति घातक है और स्वास्थ्य पूरी तरह खराब है।
पढ़ें ये खबरें
- रायपुर-बिलासपुर हाइवे पर तीन दिन में तीन हादसे, चार की मौत; बाइक सवार नहीं पहने थे हेलमेट
- मरीजों को बेहतर और समयबद्ध चिकित्सा सेवा मिलनी चाहिए… अस्पतालों के औचक निरीक्षण पर पहुंचे विभागीय सचिव, व्यवस्थाओं का लिया जायजा
- Tikamgarh News: खेत की फसल काटते वक्त लापता 4 साल की मासूम का शव खुले कुएं में मिला, पोस्टमॉर्टम से खुलेगा मौत का राज
- दीपावली के अवसर पर 10 दिवसीय माटीकला महोत्सव का आगाज, ई-वेरिफिकेशन मोबाइल ऐप का हुआ लोकार्पण
- MP TOP NEWS TODAY: धन कुबेर निकला PWD का रिटायर्ड चीफ इंजीनियर, दैनिक वेतनभोगियों पर संकट का साया! DSP के साले की पुलिस पिटाई से मौत, विदेश से उज्जैन आया सोने से बना शिवलिंग, एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें