Bihar News: सशस्त्र सेना झंडा दिवस के अवसर पर सैनिक कल्याण निदेशालय के निदेशक ब्रिगेडियर मृगेन्द्र कुमार ने आज 01, अणे मार्ग स्थित ‘संकल्प’ में माननीय मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को सशस्त्र सेना झंडा दिवस का फ्लैग लगाया।

सीएम नीतीश ने किया अंशदान

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस अवसर पर बिहार स्टेट एक्स-सर्विसमैन बेनेवोलेंट फंड में अंशदान कर देश के बहादुर सैनिकों के प्रति श्रद्धा एवं सम्मान प्रकट किया। उन्होंने कहा कि, हमारे सैनिक अपनी जान की परवाह किए बिना राष्ट्र पर आने वाले बाह्य एवं आंतरिक संकटों का बहादुरी से सामना करते हैं। उनकी कुर्बानियां सदैव अमर रहेंगी।

सीएम नीतीश ने राज्यवासियों से अपील करते हुए कहा कि, बहादुर सैनिकों के कल्याण एवं पुनर्वास के लिए बिहार स्टेट एक्स-सर्विसमैन बेनेवोलेंट फंड में अंशदान करें। उन्होंने कहा कि, आपका यह अंशदान हमारे वीर सैनिकों के प्रति कृतज्ञता का प्रतीक होगा।

सम्राट चौधरी को भी पिन किया फ्लैग

सैनिक कल्याण निदेशालय के निदेशक ब्रिगेडियर मृगेन्द्र कुमार ने डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी से भी मुलाकात की और उन्हें सशस्त्र सेना झंडा दिवस का फ्लैग पिन किया। इस अवसर पर सम्राट चौधरी ने कहा कि, सशस्त्र सेना बलों के कर्मियों के कल्याण के लिए स्वैच्छिक आर्थिक सहयोग के लिए यह दिन समर्पित है। इस अवसर पर वीर सैनिकों के शौर्य, साहस, बलिदान और देश सेवा की भावना को कोटि-कोटि नमन। जय हिंद की सेना!

ये भी पढ़ें- नेता प्रतिपक्ष के मशीनरी वाले बयान पर बिहार में सत्ता पक्ष के लोग भड़के, बोले – अनाप- शनाप बयान देने से नहीं है कोई फायदा