शब्बीर अहमद,भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में गौ हत्या मामले में पुलिस ने तीनों आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. बीजेपी विधायक रामेश्वर शर्मा के निर्देश पर प्रशासन ने आरोपी के घर पर बुलडोजर चला दिया है. जिला प्रशासन और नगर निगम की टीम ने आरोपी इरशाद कुरैशी के घर को जमीदोज कर दिया है.

दरअसल गांधी नगर थाना क्षेत्र में घर में गाय काटा गया था. गाय काटने वालों को बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने रंगे हाथ पकड़ लिया. हिंदूवादी संगठन के कार्यकर्ता गांधी नगर थाने पहुंचे थे. मामले में पुलिस ने तीनों आरोपियों को तत्काल गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार तीनों आरोपी अल्पसंख्यक समुदाय के है.

MP में घर में गाय काटने पर बवालः बजरंग दल ने रंगे हाथ पकड़ा, हिंदूवादी संगठन ने जताया आक्रोश, पुलिस ने 3 आरोपियों को किया गिरफ्तार

पुलिस ने गौ हत्या करने वाले तीनों आरोपी इरफ़ान, जावेद और इरशाद के खिलाफ मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया है. उनके खिलाफ गौवंस गौवध अधिनियम की विभिन्न धाराओं, NSA और धारा 295 सहित पशु क्रूरता अधिनियम की धाराओं में अपराध पंजीबद्ध किया गया है.

Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus