इमरान खान, खंडवा। मध्यप्रदेश के खंडवा में लव जिहाद के आरोपी के खिलाफ जिला और पुलिस प्रशासन की बड़ी (बुलडोजर) कार्रवाई सामने आई है। लव जिहाद का आरोपी युवती की अश्लील फोटो और वीडियो वायरल करने की धमकी देकर धर्म परिवर्तन का दबाव बना रहा था। इसी दबाव के चलते युवती ने जहर खाकर अपनी जान दे दी थी।

फोटो और वीडियो के जरिए ब्लैकमेलिंग

दरअसल जिले के हरसूद में लव जिहाद के आरोपी अरबाज के घर बुलडोजर की कार्रवाई हुई है। आरोपी अरबाज पर युवती के फोटो और वीडियो के जरिए ब्लैकमेलिंग कर रहा था। इतना ही नहीं धर्म परिवर्तन का भी दबाव बना रहा था।

रफ्तार का कहरः कार ने 2 पुलिस वाहन को मारी टक्कर, कोई हताहत नहीं, फरार चालक को नाकेबंदी कर पकड़ा

आरोपी जेल में बंद

आरोपी अरबाज की प्रताड़ना से तंग आकर युवती ने जहर खा लिया था जिससे उसकी मौत हो गई थी। आरोपी अरबाज पर धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम सहित अन्य धाराओं में जेल में बंद है। कार्रवाई के दौरान हरसूद नगर परिषद और जिला प्रशासन के कई अधिकारी मौके पर मौजूद थे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H