पंजाब सरकार की कैबिनेट मीटिंग में बुजुर्गों के लिए बेहद अहम फैसला हुआ है, जिसके अब मुख्यमंत्री तीर्थ योजना को मंजूरी मिल गई है। इस योजना से बुजुर्गों को कई तीर्थ स्थलों के दर्शन करना आसान होगा। इस योजना के तहत 50 से अधिक साल के लोगों के लिए सरकार मुफ्त में धार्मिक यात्राएं करवाएगी।
इस योजना को लेकर काफी दिनों से चर्चा चल रही थी। योजना के लिए सरकार ने 100 करोड़ रुपए का बजट रखा गया है।धार्मिक यात्राओं की योजना के लिए पहले सरकार की वेबसाइट पर जाकर रजिस्ट्रेशन करवाना पड़ेगा। रजिस्ट्रेशन अप्रैल महीने के आखिरी हफ्ते से शुरू हो जाएगी। वहीं धार्मिक यात्राए मई महीने से शुरू हो जाएंगी।

बुजुर्गों को यह धार्मिक यात्राएं एसी वाली गाड़ियों में करवाई जाएगी। यह यात्रा बस और रेल दोनों माध्यमों से करवाई जाएगी। बुजुर्गों को किसी भी तरह की परेशानी ना हो इसका भी ध्यान रखा जाएगा।
गोल्डन टेंपल से अयोध्या तक होगी यात्रा
इस यात्रा के दौरान सरकार बुजुर्गों के खाने का ध्यान भी रखेगी। बताया जा रहा है कि सरकार गोल्डन टेंपल, दुर्ग्याना मंदिर और यूपी के अयोध्या श्री राम मंदिर से समेत अन्य धार्मिक स्थलों पर लेकर जाएगी।
- ममता बनर्जी अधिकारियों के तबादले पर चुनाव आयोग को लिखा पत्र, कहा- बंगाल को अपनी जमींदारी मत समझिए
- National Morning News Brief: बिहार राज्यसभा चुनाव में NDA का परचम; बंगाल चुनाव के लिए BJP की पहली लिस्ट आई, ममता की दोनों सीटों पर लड़ेंगे सुवेंदु; ‘पूर्ण राज्य का दर्जा’ की मांग को लेकर लद्दाख में भारी विरोध प्रदर्शन; बेंजामिन नेतन्याहू के Video को Grok ने बताया डीपफेक
- MP Morning News: उज्जैन दौरे पर मुख्यमंत्री, मोहन कैबिनेट की बैठक, दिल्ली में एमपी कांग्रेस की बड़ी मीटिंग, रीवा से रायपुर हवाई सेवा-पहली फ्लाइट से CG जाएंगे डिप्टी सीएम, राजधानी की 82 शराब दुकानों का टेंडर आज
- फिर हाल होगा बेहाल! बारिश के बाद अब फिर चढ़ेगा पारा, जानिए किस जिले में कैसा रहेगा मौसम का मिजाज…
- 17 March History : साइना नेहवाल का जन्म… श्रीलंका ने जीता वर्ल्ड कप… पूर्व रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर का निधन… जानिए आज की प्रमुख ऐतिहासिक घटनाएं
