अमृतसर. पंजाब के कैबिनेट मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल ने आज (मंगलवार) को दिल्ली में केंद्रीय राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू से मुलाकात की. इस दौरान उन्होंने पंजाब, विशेषकर विधानसभा क्षेत्र अजनाला से जुड़े मुद्दों पर चर्चा की. मंत्री धालीवाल ने अजनाला के सीमावर्ती क्षेत्र बल्लड़वाल तक रेलवे लाइन के विस्तार की मांग उठाई, क्योंकि इस क्षेत्र में अब तक रेलवे लाइन का विस्तार नहीं हो पाया है, जिससे स्थानीय लोगों को समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है.
धालीवाल ने रवनीत बिट्टू को बाबा बूढ़ा साहिब की नगरी रामदास के रेलवे स्टेशन की जर्जर हालत के बारे में अवगत कराया और स्टेशन के पुनर्निर्माण के लिए एक ज्ञापन सौंपा. बिट्टू ने आश्वासन दिया कि अगले छह महीनों के भीतर इस रेलवे स्टेशन का निर्माण पूरा हो जाएगा. इसके साथ ही, उन्होंने अजनाला और बल्लड़वाल के क्षेत्र में सेना को भी रेलवे सेवाओं के अभाव के कारण हो रही समस्याओं का समाधान करने पर जोर दिया.
मुलाकात के दौरान धालीवाल ने यह भी सुझाव दिया कि रामदास रेलवे स्टेशन का नाम बाबा बूढ़ा साहिब के नाम पर रखा जाए. इसके अतिरिक्त, उन्होंने डेरा बाबा नानक जाने वाली रेलगाड़ियों में एसी कोचों की व्यवस्था करने की मांग भी उठाई. बैठक के बाद, मंत्री धालीवाल ने बताया कि यह बातचीत सकारात्मक माहौल में हुई और केंद्रीय मंत्री ने उन्हें सभी समस्याओं के समाधान का भरोसा दिलाया. साथ ही, अधिकारियों को इन परियोजनाओं पर तुरंत काम शुरू करने के निर्देश दिए गए हैं.

धालीवाल ने बताया कि अजनाला का रामदास नगर, जो डेरा बाबा नानक और करतारपुर साहिब के पास स्थित है, श्री हरमंदिर साहिब के पहले ग्रंथी बाबा बूढ़ा साहिब का अंतिम निवास स्थान है और यहाँ पर प्रतिवर्ष बड़ा मेला लगता है. उन्होंने कहा कि डेरा बाबा नानक जाने वाली रेलगाड़ी का रेलवे स्टेशन खस्ताहाल है, जिसे बाबा बूढ़ा साहिब के नाम पर पुनःनिर्मित किया जाना चाहिए.
- ‘हमने आतंकियों को ऐसी सजा दी कि आज भी उनके आकाओं की नींद उड़ी हुई है..’- लोकसभा में गरज रहे PM मोदी, बोले- ‘मैं भारत का पक्ष रखने के लिए खडा हुआ हूं…’
- नशे के अवैध कारोबार से ग्रामीण परेशान, कलेक्टर और एसपी से महिलाओं ने की मुलाकात, कहा – गांव से हटाएं शराब दुकान, अवैध कारोबारियों पर हो कार्रवाई
- नवा रायपुर में बन रहा हाई-टेक आईटी हब, साय सरकार की डिजिटल क्रांति को मिल रही रफ्तार
- बारिश का कहर जारी: यहां उफनते नाले में बही गर्भवती महिला, तलाश में जुटी प्रशासन और SDRF की टीम
- डिंपल यादव पर टिप्पणी विवाद : मौलाना साजिद रशीदी की नोएडा के TV स्टूडियो में पिटाई- VIDEO