चंडीगढ़। कनाडा पुलिस की ओर से चौकने वाली खबर सामने आई है, जिसके बाद पंजाब शर्मिंदगी महसूस कर रहा है। कनाडा पुलिस ने गैंग वार को अंजाम देंने वाले 11 लोगों के लिए चेतावनी जारी की है। पुलिस ने आम जनता को उनसे दूर रहने को कहा है। इन 11 लोगों में से 9 पंजाबी मूल के हैं।
ब्रिटिश कोलंबिया पुलिस की जानकारी के अनुसार वे प्रांत में कई हत्याओं और गोलीबारी की घटनाओं से जुड़े थे। कंबाइंड फोरीज स्पेशल एनफोर्समेंट यूनिट के असिस्टेंट कमांडर मैनी मान ने कहा कि इस बात की बहुत अधिक संभावना है कि कोई प्रतिद्वंद्वी गैंगस्टर उन्हें हिंसा का निशाना बनाएगा। इन 9 पंजाबियों ने कई हत्याओं की और गैंगवार की घटना को अंजाम दिया है। पुलिस ने जारी किया पोस्टर जारी कर आम जनता के सामने इन्हें भेजा है और लोगों को उनके चेहरे और नाम से उन्हें पहचानने की समझाइश दी है।

लोगों को यह भी बोला गया है की इस तरह के व्यक्तियों के मिलने पर पुलिस को सूचना दें और इनसे दूर रहे। यह है नाम पुलिस द्वारा जारी पोस्टर में रविंदर शर्मा, (35), बरिंदर धालीवाल (39), एंटी सेंट पियरे (40), शकियल बसरा (28), अमरप्रीत सामरा (28), जगदीप चीमा (30), गुरप्रीत धालीवाल (35), रिचर्ड जोसेफ व्हिटलॉक (40), समरूप गिल (29), सुपदिश गिल (28) और सुखदीप पंसल (33) के नाम शामिल हैं।
- सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने जंबूरी परिषद विवाद पर दिया बड़ा बयान, कहा- मुझे हटाए बिना अध्यक्ष की घोषणा वैधानिक नहीं
- मंदिर के बाबा ने युवती के साथ किया दुष्कर्म: सोते समय मुंह में कपड़ा ठूंसकर वारदात को दिया अंजाम; ग्रामीणों ने पकड़कर पीटा तो कबूला जुर्म
- विकासकार्यों के लिए सीएम धामी ने स्वीकृत की धनराशि, आन्तरिक सड़कों के निर्माण सहित इन कामों के लिए शासनादेश जारी
- मायावती पर अभद्र टिप्पणी के मामले में उदित राज और राहुल गांधी फंसे, बदायूं कोर्ट ने जारी किया नोटिस
- जिला सहकारी बैंक प्रबंधक 20 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार, लोकायुक्त टीम ने रंगे हाथों दबोचा

