प्रमोद निर्मल, मोहला-मानपुर-अम्बागढ़ चौकी। नाबालिग लड़की को भगाने और उसके साथ दुष्कर्म करने के सनसनीखेज मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। पीड़िता को भी बरामद कर लिया गया है। यह घटना खड़गांव थाना क्षेत्र की है।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार नाबालिग के परिजनों ने खड़गांव थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि 30 जुलाई को माता-पिता की सहमति के बिना कोई अज्ञात व्यक्ति उनकी बेटी को नाबालिक जानते हुए भी बहला-फुसला कर भगा ले गया है। रिपोर्ट दर्ज कर खड़गांव पुलिस मामले की विवेचना में जुटी हुई थी। इसी बीच पुलिस को जानकारी मिली कि मोहला-मानपुर जिले के ही ग्राम भैंसबोड़ निवासी युवक नवीन कुमार मांझी बहला-फुसला कर भगा ले गया है। पुलिस अपने गांव-घर से नदारत उक्त युवक की खोजबीन कर रही थी। इसी दरम्यान 19 सितंबर को मुखबिर से सूचना मिली कि आरोपी नवीन कुमार अपने गृह ग्राम भैंसबोड़ स्थित अपने घर में है। खड़गांव पुलिस ने फौरन भैंसबोड़ में दबिश देकर आरोपी युवक नवीन को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया और गुमशुदा नाबालिग को भी बरामद कर लिया।

पुलिस के मुताबिक न्यायालय के समक्ष कथन कराने पर पीड़िता ने बताया कि नवीन कुमार मांझी ने 30 जुलाई को उसे उसके गांव से बहला-फुसला कर राजनांदगांव ले गया और राजनांदगांव से ट्रेन के जरिए मुंबई ले गया। मुंबई स्थित कंस्ट्रक्शन साइट में परिचितों के साथ दोनों रुके रहे, वहीं इस बीच युवक नवीन कुमार मांझी उसके साथ लगातार दुष्कर्म करता रहा।

पुलिस ने मामले में आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता 2023 की धारा 64(1) और पॉक्सो एक्ट की धारा 4, 6 के तहत अपराध दर्ज किया। वहीं आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया।

लल्लूराम डॉट कॉम के नवा छत्तीसगढ़ी पॉडकास्ट – “सीधा-सपाट”