गौरव जैन, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही। जिले के कोटमी चौकी अंतर्गत ग्राम पथर्रा बस स्टैंड में पुलिस ने गांजा बिक्री में लिप्त एक ही परिवार के तीन सदस्यों सहित एक अन्य आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से 8 किलो 470 ग्राम गांजा, ₹60 हजार नकद, तीन मोबाइल फोन समेत कुल ₹1,68,890 की अवैध संपत्ति जब्त की गई है।


मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर कोटमी पुलिस ने किराना दुकान की आड़ में गांजा बेच रही महिला सीमा गुप्ता, उसकी बेटी रेणु गुप्ता, बेटा हिमांशु गुप्ता और उनके सहयोगी अथर गिरी उर्फ अजय को रंगे हाथों पकड़ा।
पुलिस के मुताबिक, मुख्य आरोपी सीमा गुप्ता पिछले 10 वर्षों से गांव में अवैध रूप से निवास कर रही थी और पहले भी अवैध शराब तस्करी व हत्या के प्रयास जैसे गंभीर अपराधों में संलिप्त रही है। उसके खिलाफ पेंड्रा थाने में आबकारी एक्ट के तहत प्रकरण भी दर्ज है।
स्थानीय ग्रामीणों का कहना है कि सीमा गुप्ता और उसका परिवार लंबे समय से अवैध गतिविधियों में लिप्त रहकर पूरे गांव में दहशत का माहौल बनाए हुए था। अवैध गांजा बिक्री से अर्जित धन से उसने पक्का मकान एवं महंगी मोटरसाइकिल भी खरीदी है। पूछताछ में यह भी पता चला कि गांजा की आपूर्ति के लिए उसका बड़ा बेटा अविनाश गुप्ता उर्फ शानू, छोटा बेटा हिमांशु, भांजा अथर गिरी और सहयोगी महेंद्र गिरी उर्फ मधुर नियमित रूप से आते-जाते थे।
गिरफ्तार आरोपियों के आपराधिक रिकॉर्ड की जांच की जा रही है तथा इनके फॉरवर्ड-बैकवर्ड लिंक और सप्लाई नेटवर्क की गहनता से पड़ताल की जा रही है। फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम लगातार दबिश दे रही है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें