CG Suicide News : रामकुमार यादव, अंबिकापुर. छतीसगढ़ के अंबिकापुर जिले में मोबाइल के लिए बड़ी बहन से विवाद के बाद छात्रा ने खौफनाक कदम उठा लिया. 10वीं कक्षा की छात्रा ने सिर के जूं मारने वाली दवा का सेवन कर आत्महत्या कर लिया. घटना के बाद से परिवार में मातम छा गया है. वहीं मृतिका के पिता ने मोबाइल को बच्चों के लिए खतरनाक बताया है.


जानकारी के मुताबिक, पूरा मामला लखनपुर थाना क्षेत्र के ग्राम अंधला का है. 10वीं कक्षा में पढ़ने वाली छात्रा और उसकी बड़ी बहन के बीच मोबाइल को लेकर विवाद हो गया. इसके बाद बड़ी बहन ने मोबाइल छुपा दिया था, जिससे नाराज छात्रा ने जहर खाकर जान दे दी. घटना के बाद परिजन तुरंत उसे लेकर अस्पताल पहुंचे, जहां इलाज के दौरान छात्रा की मौत हो गई. पुलिस की टीम ने छात्रा के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
इस दुखद घटना का मुख्य कारण मोबाइल फोन रहा, जिसे लेकर मृतिका के पिता का कहना है कि मोबाइल बच्चों के लिए खतरनाक है. इसी के कारण हर घर में बच्चों के बीच लड़ाई झगड़ा होता है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें