CG News : सुरेश परतागिरी, बीजापुर. छत्तीसगढ़ के भैरमगढ़ में सरकारी कार्यालय में शार्ट सर्किट के कारण आग लग गई. इस घटना में कई दस्तावेज और महत्वपूर्ण सामग्री जलकर पूरी तरह से खाक हो गए. रक्षाबंधन त्योहार को लेकर अधिकतर कर्मचारी छुट्टी पर हैं. वहीं जलने से बच गए समानों को सुरक्षित जगह पर रख दिया गया है.

इसे भी पढ़ें : विहिप-बजरंग दल की बैठक में रायपुर की नई जिला कार्यकारिणी की घोषणा, जानिए किसे मिली क्या जिम्मेदारी

जानकारी के मुताबिक, भैरमगढ़ के सामान्य वन परिक्षेत्र कार्यालय में अचानक आग लग गई. यहां शार्ट सर्किट के कारण आग लग गई, जो देखते ही देखते आसपास फैल गई. दफ्तर में रखे कागज और कई सामान जलकर खाक हो गए.

इस घटना को लेकर एसडीओ देवेंद्र गोंड ने जानकारी दी कि वायर में स्पार्किंग होना के कारण आग लगी, जिसपर पूरी तरह से नियंत्रण पा लिया गया है. घटना में कुछ रद्दी कागज और सामग्री को नुकसान पहुंचा है. सूचना मिलने के बाद विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचे और जलने से बच गए सामग्रियों को हटाकर सुरक्षित स्थान पर रखा जा रहा है. आग लगने से किसी प्रकार के महत्वपूर्ण कागज नही जले हैं इसलिए थाने को सूचना नहीं दी गई है.