CG Weather Update: रायपुर. राजधानी में मंगलवार को दोपहर में झमाझम बारिश हुई. इससे कई इलाकों और सड़कों में पानी का जमाव हो गया. प्रोफेसर कॉलोनी, समता कॉलोनी, डीडीनगर, कबीरनगर, चंद्रशेखर नगर समेत कई इलाकों में सड़कों पर पानी बहने लगा. तेज बारिश के बाद रिमझिम बारिश होती रही. रात तक फुहारें चलती रही. मौसम विभाग ने 17 सितम्बर से प्रदेश में मेघगर्जन, वर्षा की तीव्रता में कमी का पूर्वानुमान जताया है. शहर में 17 सितम्बर को आकाश सामान्यतः मेघमय रहने तथा गरज-चमक के साथ वर्षा होने की संभावना है.

अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है. इस संबंध में जानकारी के अनुसार पिछले 24 घंटों में पूरे प्रदेश में अधिकांश स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा हुई. सरगुजा और बिलासपुर संभागों के एक-दो स्थानों पर भारी वर्षा हुई. मौसम विभाग के आंकड़ों के अनुसार खड़गवा, चांपा, पचपेड़ी और बम्हनीडीह में 7-7 सेंटीमीटर, बेलगहना, बिहारपुर में 6-6 सेंटीमीटर, बलौदा, पसान, सकोला, नवागढ़, चिरमिरी, शिवरीनारायण, बिलाईगढ़, जैजैपुर, भटगांव, कुकरेल में 5-5 सेंटीमीटर बारिश हुई है. वहीं मनेंद्रगढ़, पेंड्रा, रायगढ़, खरसिया, कुसमी, जशपुरनगर, भोथिया, देवभोग, हरदीबाजार, शंकरगढ़, छाल, पोड़ी उपरोड़ा, बारमकेला, पामगढ़, ओरछा, सरिया, चंद्रपुर, हसौद, तखतपुर में 4-4 सेंटीमीटर वर्षा दर्ज की गई. मौसम विभाग के अनुसार दक्षिण-पश्चिम मानसून राजस्थान के कुछ और हिस्सों, गुजरात, पंजाब और हरियाणा के कुछ हिस्सों से वापस चला गया है. पूर्वी झारखंड और आसपास के क्षेत्रों में औसत समुद्र तल से 1.5 से 3.1 किमी ऊपर ऊपरी हवा का चक्रवाती परिसंचरण बना हुआ है. पूर्वी विदर्भ और आसपास के क्षेत्रों में औसत समुद्र तल से 5.8 किमी ऊपर तक फैला हुआ ऊपरी हवा का चक्रवाती परिसंचरण बना हुआ है जो ऊंचाई के साथ दक्षिण-पश्चिम की ओर झुका हुआ है. इसके प्रभाव से प्रदेश में 17 सितम्बर को अनेक स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा होने की संभावना है.

बारिश से भीगे स्कूली बच्चे और कामकाजी

राजधानी में सुबह से दोपहर 12 बजे आसमान में बदली छायी रही लेकिन काली घटा या बारिश का अनुमान कम था लेकिन दोपहर साढ़े 12 बजे के बाद अच्छी बारिश हुई. कई स्कूलों के छूटने के समय बारिश हुई जिससे बच्चे भीगे. वहीं कामकाजी लोगों को भी बारिश में भीगना पड़ा.