अशोक कुमार जायसवाल, चंदौली. इलिया थाना क्षेत्र अंतर्गत डेहरी खुर्द गांव में जमीनी विवाद को लेकर रविवार शाम एक सनसनीखेज वारदात सामने आई. किसान तेजबली चौहान (42) को अज्ञात बदमाशों ने गोली मार दी. जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया. घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. घायल किसान को प्राथमिक इलाज के बाद वाराणसी स्थित ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया गया है, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है.
जानकारी के मुताबिक रविवार शाम करीब 6:30 बजे तेजबली चौहान गांव की दुकान से किराने का सामान खरीदकर साइकिल से चकिया–इलिया मार्ग होते हुए अपने घर लौट रहे थे. जैसे ही वह सावरसोत मोड़ के पास पहुंचे, तभी काले रंग की एक गाड़ी से आए बदमाशों ने उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. करीब तीन राउंड फायरिंग हुई, जिसमें एक गोली उनके पेट में जा लगी. गोली लगते ही तेजबली साइकिल से गिर पड़े और सड़क पर तड़पने लगे. वारदात को अंजाम देने के बाद हमलावर मौके से फरार हो गए.
इसे भी पढ़ें : युवक का सिर काटकर ले गए हत्यारे : फिरोजाबाद में शख्स की हत्या, ट्यूबवेल की कोठारी में मिला शव
घटना के बाद ग्रामीण मौके पर पहुंचे और घायल को तत्काल इलिया स्थित एक निजी चिकित्सालय ले जाया गया. सूचना मिलते ही इलिया थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची. चिकित्सकों ने घायल की हालत गंभीर देखते हुए पुलिस की मौजूदगी में उसे वाराणसी ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया. घटना की जानकारी मिलते ही अपर पुलिस अधीक्षक अनंत चंद्रशेखर और सीओ चकिया रघुराज मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया. मौके पर साइकिल पर पड़े खून के धब्बों समेत अन्य साक्ष्यों की जांच की गई.
अपर पुलिस अधीक्षक अनंत चंद्रशेखर ने बताया कि डेहरी खुर्द गांव निवासी तेजबली चौहान को गोली मारी गई है. उन्हें पहले जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां से वाराणसी रेफर किया गया. पुलिस टीम मामले की गहन जांच कर रही है. परिजनों से तहरीर लेकर मुकदमा दर्ज किया जा रहा है. परिवार वालों द्वारा कुछ लोगों के नाम बताए गए हैं, जो विवेचना का विषय हैं. जल्द ही पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा.
इसे भी पढ़ें : कनेर का बीज खाने से 3 मासूमों की मौत, घटना को लेकर मानवाधिकार आयोग सख्त, डीएम वाराणसी से तलब की जांच रिपोर्ट
घायल तेजबली चौहान की पत्नी और बच्चों ने आरोप लगाया है कि गांव के ही रवि शंकर मिश्रा ने उन्हें गोली मारी है. उनका कहना है कि दोनों पक्षों के बीच जमीनी विवाद चल रहा है, जिसका मामला न्यायालय में विचाराधीन है. पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच तेज कर दी है. हमलावरों की गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है. घटना के बाद पूरे इलाके में पुलिस चेकिंग अभियान शुरू कर दिया गया है. बिहार बॉर्डर पर भी विशेष सतर्कता बरती जा रही है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें


