
रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र के चौथे दिन प्रश्नकाल में नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल ने प्रधानमंत्री आवास का मामला उठाया. उन्होंने आरोप लगाया कि पहले गरीबों से पैसा लिया जाता, फिर आवास स्वीकृत किया जाता है. इस पर मंत्री शिव कुमार डहरिया के जवाब से असंतुष्ट हो भाजपा सदस्यों ने सदन से वाक आऊट किया.
इसके पहले नेता प्रतिपक्ष नारायण चंदेल ने जांजगीर-चांपा जिला अंतर्गत नगरीय निकाय द्वारा स्वीकृत प्रधानमंत्री आवास का मामला उठाते हुए पूछा कि 2020 मार्च से 2023 तक प्रधानमंत्री आवास हेतु कितने आवासों का लक्ष्य नगरीय निकायों को मिला था. मंत्री शिव कुमार डहरिया ने बताया कि प्रधानमंत्री आवास योजना में नगरीय निकाय हेतु वर्ष वार लक्ष्य का निर्धारण नहीं किया गया है.
विपक्ष के सदस्यों ने इस मुद्दे पर मंत्री डहरिया को घेरा. मंत्री ने कहा कि विपक्षी सदस्य उत्तर सुनना ही नहीं चाहते हैं. भाजपा के सदस्यों ने आरोप लगाया कि आवास बनने के पहले हो भुगतान कर दिया गया है. शोर-शराबा देख विधानसभा अध्यक्ष डॉ. चरण दास महंत ने नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि कोई डिस्टर्ब न करें अन्यथा वे कार्यवाही स्थगित कर देंगे. मंत्री ने कहा कि केंद्र से पैसा नहीं मिला है इसलिए काम रुका हुआ है.
पढ़िए ताजातरीन खबरें –
- MP Morning News: आज से MP विधानसभा का बजट सत्र, CM डॉ. मोहन यादव करेंगे माधव टाइगर रिजर्व का शुभारंभ, कांग्रेस किसान मोर्चा विधानसभा का करेगा घेराव
- 10 March Horoscope : इस राशि के जातकों की आर्थिक स्थिति होगी मजबूत, जानिए आपका दिन कैसा रहेगा …
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 10 March: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 10 मार्च महाकाल आरती: मस्तक पर वैष्णव तिलक अर्पित कर आभूषणों से भगवान महाकालेश्वर का विष्णु रूप में श्रृंगार, घर बैठे यहां कीजिए दर्शन
- भारत की जीत के जश्न के दौरान देवास में विवाद: आतिशबाजी कर रहे लोगों को समझाने पहुंचे TI से अभद्रता, गाड़ी के कांच फोड़े
इसे भी पढ़ें –
- छतीसगढ़ की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक
- मध्यप्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- दिल्ली की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- पंजाब की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक