सुरेंद्र जैन, धरसीवां। राजधानी रायपुर के धरसींवा थाना क्षेत्र से एक शर्मनाक मामला सामने आया है, जहां दो युवकों ने एक महिला को उसके बॉयफ्रेंड से मिलवाने का झांसा देकर फार्म हाउस ले जाकर गैंगरेप किया। पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि दूसरा फरार है। घटना 27 अक्टूबर की बताई जा रही है।

धरसींवा पुलिस के अनुसार पीड़िता विवाहित है और उसके दो बच्चे हैं। वह इस समय अपने पति से अलग रह रही है। कुछ समय से उसका एक युवक के साथ प्रेम संबंध था, लेकिन हाल के दिनों में दोनों के बीच बातचीत बंद हो गई थी। इसी स्थिति का फायदा उसके बॉयफ्रेंड के दो दोस्तों आशीष जोशी और रुपेंद्र साहू ने उठाया।
पुलिस के मुताबिक, आशीष जोशी ने महिला को उसके बॉयफ्रेंड से मिलवाने का बहाना बनाकर कुंरा शराब भट्ठी के पीछे स्थित एक फार्म हाउस में बुलाया। वहां पहले से ही उसका साथी रुपेंद्र साहू मौजूद था। फार्म हाउस पहुंचने के बाद दोनों आरोपियों ने महिला को कोल्डड्रिंक में शराब मिलाकर पिलाई। कुछ देर बाद जब महिला बेहोश हो गई, तो दोनों ने मिलकर उसके साथ दुष्कर्म किया।
वारदात के बाद आरोपियों ने महिला को धमकी दी कि अगर उसने किसी को इस घटना के बारे में बताया तो उसे जान से मार देंगे। इसके बाद उन्होंने पीड़िता को उसके घर के पास छोड़ दिया। पीड़िता ने पहले तो डर के कारण चुप्पी साध ली, लेकिन कुछ दिनों बाद हिम्मत जुटाकर धरसींवा थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की।
धरसींवा थाना प्रभारी ने बताया कि मुख्य आरोपी आशीष जोशी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उससे पूछताछ जारी है। वहीं, दूसरा आरोपी रुपेंद्र साहू फरार है, जिसकी तलाश में पुलिस की कई टीमें संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं। पुलिस का कहना है कि यह मामला संवेदनशील प्रकृति का है और पीड़िता के बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस अपील कर रही है कि कोई भी व्यक्ति यदि इस घटना से जुड़ी कोई जानकारी रखता है तो गोपनीय रूप से पुलिस को सूचित कर सकता है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H

