सुप्रिया पांडेय, रायपुर। राजधानी रायपुर के पं. दीनदयाल उपाध्याय ऑडिटोरियम में आयोजित सांसद खेल महोत्सव के समापन कार्यक्रम में आज मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय शामिल हुए। कार्यक्रम के दौरान खेल महोत्सव के विजेता खिलाड़ियों को सम्मानित किया गया। वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए समारोह से जुड़े और खिलाड़ियों को संबोधित किया। इस अवसर पर बड़ी संख्या में खिलाड़ी, जनप्रतिनिधि और खेल प्रेमी मौजुद रहे।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने अपने संबोधन में कहा कि आज भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वायपेई की जयंती है, जिसे पूरे देश में सुशासन दिवस के रूप में मनाया जाता है। उन्होंने प्रदेशवासियों को सुशासन दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि अटल जी का जीवन सुशासन, लोकतंत्र और राष्ट्र निर्माण के लिए समर्पित रहा है।

सीएम साय ने सांसद बृजमोहन अग्रवाल का आभार जताते हुए कहा कि उनके संसदीय क्षेत्र में सांसद खेल महोत्सव की शुरुआत की गई, जिसका आज सफल समापन हो रहा है। उन्होंने बताया कि यह खेल महोत्सव प्रदेश के 36 स्थानों पर आयोजित किया गया, जिसमें करीब 85 हजार खिलाड़ियों ने भाग लिया। मुख्यमंत्री ने सभी खिलाड़ियों को बधाई देते हुए कहा कि आने वाले समय में इस आयोजन से खेल जगत की कई नई प्रतिभाएं सामने आएंगी, जो छत्तीसगढ़ और देश का नाम रोशन करेंगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में बंद पड़े खेल अलंकरण समारोह को फिर से शुरू किया गया है, ताकि खिलाड़ियों को उचित सम्मान और प्रोत्साहन मिल सके। उन्होंने यह भी घोषणा की कि छत्तीसगढ़ के जो खिलाड़ी ओलंपिक खेलों में भाग लेंगे, उन्हें 21 लाख रुपए की प्रोत्साहन राशि दी जाएगी। वहीं, ओलंपिक में स्वर्ण पदक जीतने वाले खिलाड़ी को 3 करोड़ रुपए, रजत पदक विजेता को 2 करोड़ रुपए और कांस्य पदक विजेता को 1 करोड़ रुपए प्रदान किए जाएंगे। मुख्यमंत्री ने उम्मीद जताई कि प्रदेश के युवा ओलंपिक जैसे बड़े मंचों तक पहुंचेंगे।

इस दौरान मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बताया कि सांसद खेल महोत्सव का समापन देश के 200 से अधिक संसदीय क्षेत्रों में एक साथ किया गया।

PM मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से खिलाड़ियों को किया संबोधित

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से कार्यक्रम से जुड़े और खिलाड़ियों को संबोधित किया। प्रधानमंत्री ने कहा कि इस पहल से खेल प्रतिभाओं को निखारने का बड़ा अवसर मिलेगा और भविष्य में ओलंपिक जैसे अंतरराष्ट्रीय आयोजनों के लिए खिलाड़ी तैयार होंगे। सांसद खेल महोत्सव को उन्होंने युवाओं को मंच देने की दिशा में एक अहम कदम बताया।

प्रदेश में गार्ड ऑफ ऑनर खत्म किए जाने को लेकर CM ने कही ये बात

प्रदेश में गार्ड ऑफ ऑनर खत्म किए जाने के सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश में धीरे-धीरे वीआईपी संस्कृति को समाप्त करने की दिशा में काम कर रहे हैं। यह फैसला उसी सोच का हिस्सा है और आम नागरिकों के सम्मान को प्राथमिकता देने की दिशा में एक बड़ा कदम है।

समापन कार्यक्रम में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के साथ भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंहदेव, विधायक सुनील सोनी, विधायक राजेश मूणत, विधायक मोतीलाल साहू, विधायक पुरंदर मिश्रा सहित कई वरिष्ठ जनप्रतिनिधि और गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H