पटियाला समाना मार्ग पर 7 मई को हुए सड़क दुर्घटना में इनोवा कार व टिप्पर में हुई भीषण टक्कर में शहर के मासूम स्कूली बच्चों व कार चालक की मौत हो गई थी।
इस घटना के बाद तकरीबन 1 महीने से अपने बच्चों को इंसाफ दिलाने के लिए मासूम के परिवारवाले धरने पर बैठे थे लेकिन उन्हें इंसाफ नहीं मिला। इसके बीच राहत भरी बात यह रही कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने परिवार वालों से मिलकर आरोपी को गिरफ्तार करने का आश्वासन दिया है। साथ ही कई निर्देश भी दिया गया है।
धरने पर बैठे पीड़ित परिवारों द्वारा समाना पटियाला रोड को पूरी तरह से जाम किया गया था। मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने समाना के रेस्ट हाउस में पीड़ित परिवारों के साथ बातचीत की और आश्वासन दिलवाया की मुख्य आरोपी को 24 से 48 घंटे में गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इसके साथ-साथ समाना पटियाला रोड और समाना पातडा रोड को फोर लेन में कन्वर्ट करने को भी मंजूरी पर सहमति जताई।

दी जाएगी एंबुलेंस व्यवस्था
इसके साथ कई और फैसले भी लिए गए जिसमें समाना को 7 नई एंबुलेंस दी जाएंगी। बच्चों की याद में स्कूल ऑफ इमीनेंस समाना के अस्पताल को अपग्रेड किया जाएगा और जो लोग पीड़ित परिवारों को इंसाफ दिलाने में कसूरवार हैं उनके खिलाफ जल्द से जल्द सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। मीटिंग के दौरान कई पॉलीटिकल पार्टी और धार्मिक और सामाजिक संस्थाओं के सदस्य भी शामिल हुए।
- हरियाणा से पंजाब तक गरमाया ADGP सुसाइड केस, CM मान ने की सख्त कार्रवाई की मांग, पंजाब की बेटी को दिया हौसला
- शक, सनक और खूनी खेलः पति ने पहले बीवी को मारी गोली, फिर खुद को भी कर लिया खत्म, जानिए हत्या और आत्महत्या की खौफनाक वारदात
- CM डॉ. मोहन ने 3 दिवसीय पल्स पोलियो टीकाकरण अभियान का किया शुभारंभः बच्चों को पिलाई दवा, 18 चयनित जिलों में 39.19 लाख बच्चों को पिलाई जाएगी पोलियो रोधी दवा
- ओडिशा में गांजा तस्करी का पर्दाफाश: कटक में चार तस्कर गिरफ्तार, 8.5 लाख का गांजा बरामद
- नहीं खत्म हो रहा पवन सिंह और ज्योति सिंह का विवाद, ससुर रामबाबू सिंह का बड़ा खुलासा, कहा – बेटी को चुनाव लड़ाने की बात झूठी