China on Trump: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) ने संसद के संयुक्त सत्र को संबोधित करते हुए मेक्सिको, कनाडा के साथ भारत (India) और चीन (China) पर रिसप्रोकल टैरिफ लागू करने की बात कही थी. इस पर चीन ने अपनी प्रतिक्रिया दी है. अमेरिका (United States) में चीन के दूतावास ने ट्रंप के इस फैसले की आलोचना की है. दूतावास ने बयान जारी कर कहा है कि अगर अमेरिका युद्ध ही चाहता है, तो युद्ध सही फिर चाहे वह ट्रेड वॉर हो या किसी दूसरी तरह का युद्ध. हम अंत तक लड़ने के लिए तैयार है.

डोनाल्ड ट्रम्प ने फिर दी भारत को धमकी: इंडिया समेत इन देशों पर 2 अप्रैल से रेसिप्रोकल टैरिफ करेंगे लागू

दरअसल अमेरिकी संसद को संबोधित करते हुए राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा था कि हम पर जो भी देश जितना भी टैरिफ लगाएगा, हम भी उन पर उतना ही टैरिफ लगाएंगे. अन्य देश हम पर दशकों से बेइंतहा टैरिफ लगा रहे हैं. उन्होंने कहा, यूरोपीय संघ, चीन, ब्राजील, भारत और अन्य देश हम पर बहुत ज्यादा टैरिफ लगाए रहे हैं, जो गलत है. भारत हम पर 100 फीसदी टैरिफ लगाता है. ऐसे में अमेरिका का मौजूदा सिस्टम को बदलना होगा. 

BRS विधायकों की आयोग्यता का मामला: कांग्रेस में शामिल हुए 7 विधायकों के मामले में SC का तेलंगाना सरकार को नोटिस, 25 को होगी सुनवाई

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा कि आगामी 2 अप्रैल से जो भी देश अमेरिकी आयात पर टैरिफ लगाएगा उस पर हम भी उतना ही टैरिफ लगाएंगे. दशकों से दूसरे देशों ने हमारे खिलाफ टैरिफ का इस्तेमाल किया है. अब हमारी बारी है कि हम इसी टैरिफ का उन देशों के खिलाफ इस्तेमाल करे.

BRS विधायकों की आयोग्यता का मामला: कांग्रेस में शामिल हुए 7 विधायकों के मामले में SC का तेलंगाना सरकार को नोटिस, 25 को होगी सुनवाई

ट्रंप ने कहा कि अगर आप ट्रंप प्रशासन के तहत अमेरिका में अपना सामान नहीं बनाते हैं तो आपको टैरिफ देना पड़ेगा और कुछ मामलों में तो तगड़ी टैरिफ देनी पड़ेगी. हमारे उत्पादों पर चीन का औसत टैरिफ हमारे द्वारा लगाए जाने वाले टैरिफ से दोगुना है और दक्षिण कोरिया का औसत टैरिफ चार गुना अधिक है. चार गुना अधिक टैरिफ… इसके के बारे में सोचें. और हम दक्षिण कोरिया को सैन्य और कई अन्य तरीकों से बहुत मदद देते हैं.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m