अमृतसर. भारत-पाकिस्तान सीमा पर स्थित अटारी बॉर्डर पर उस समय तनाव की स्थिति बन गई जब शिरोमणि अकाली दल (अमृतसर) के कार्यकर्ताओं और सीमा सुरक्षा बल (BSF) के जवानों के बीच टकराव हो गया। पार्टी की ओर से अटारी सीमा पर पाकिस्तान के साथ व्यापार दोबारा शुरू करने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया जा रहा था। इस दौरान जब प्रदर्शनकारियों ने सीमा की ओर बढ़ने की कोशिश की, तो पुलिस और बीएसएफ ने उन्हें रोकने की कोशिश की, जिससे दोनों पक्षों में झड़प हो गई।
यह प्रदर्शन शिरोमणि अकाली दल (अमृतसर) के अध्यक्ष सिमरनजीत सिंह मान की अगुवाई में किया गया था। कार्यकर्ताओं ने अटारी शहर में मार्च निकाला और संयुक्त चौकी (JCP) के पास प्रदर्शन करना चाहा, लेकिन सुरक्षाबलों ने उन्हें पहले ही रोक लिया। इसी बीच दोनों पक्षों के बीच तीखी नोकझोंक और धक्का-मुक्की हो गई। हालांकि, स्थिति को कुछ समय बाद शांत कर लिया गया।

सिमरनजीत सिंह मान ने केंद्र सरकार से मांग की कि अटारी बॉर्डर के रास्ते करीब 4500 वस्तुओं के व्यापार को फिर से शुरू किया जाए। उन्होंने दावा किया कि इससे लागत की तुलना में 50 प्रतिशत से अधिक मुनाफा होगा और पंजाब की अर्थव्यवस्था को मजबूती मिलेगी। इसके साथ ही राज्य में बेरोजगारी भी कम होगी। उनका आरोप था कि सरकार कुछ चुनिंदा व्यापारिक संस्थानों को लाभ पहुंचाने के उद्देश्य से अटारी से व्यापार बहाल नहीं कर रही है।
- जल्द मां बनने वाली हैं Karishma Tanna, खूबसूरत फोटो शेयर कर दी खुशखबरी …
- ओडिशा में सख्त नियम: 10 साल पुराने बाहरी राज्यों के कमर्शियल वाहनों पर रोक
- NSG का भव्य शक्ति प्रदर्शन: भोपाल बनेगा आपदा प्रशिक्षण का केंद्र, CM डॉ मोहन बोले- काउंटर टेररिज्म ग्रुप स्थापित करने 200 करोड़ डीपीआर की तैयारी
- पंजाब में बदला मौसम का मिजाज: कई जिलों में बारिश, आंधी और ओलावृष्टि का अलर्ट
- ‘कभी तमंचों के लिए बदनाम रहा यूपी…’, सीएम योगी का बड़ा बयान, कहा- अब डिफेंस मैन्युफैक्चरिंग और स्टार्टअप्स का बन रहा हब
