अमृतसर। श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार ज्ञानी कुलदीप सिंह गड़गज्ज ने बीते 15 जनवरी को सीएम भगवंत मान की ओर से एसजीपीसी में जारी घोटालों संबंधी सौंपे काले बैग के मामले में शिरोमणि कमेटी को क्लीन चिट दे दी है। जत्थेदार गड़गज्ज ने कहा कि बैग में एसजीपीसी के घोटालों संबंधी कोई विशेष शिकायत या सबूत नहीं हैं।
उन्होंने कुछ दस्तावेज पढ़े हैं उन्हें ऐसा कुछ प्रतीत नहीं हुआ जिसके चलते एसजीपीसी के खिलाफ जांच के आदेश जारी किए जाएं। वहीं जत्थेदार ने कहा कि कथित तौर से सीएम मान के विवादास्पद वीडियो क्लिप की जांच फोरेंसिक लैब में करवाई जा रही है जिसमें सीएम मान को गुरु साहिबान की तस्वीर पर शराब के छीटे मारते हुए दिखाया गया है।
गौर हो कि सीएम ने इस क्लिप को फर्जी करार देकर कहा था कि जिस लैब से चाहें जांच करवा लें, यह वीडियो क्लिप एआई के जरिए फर्जी तौर पर बनाई गई है। जत्थेदार ने कहा कि वीडियो की जांच जारी है, संगत के समक्ष सच्चाई उजागर करना सिंह साहिबान का फर्ज है।
कहा- रणजीत के एनकाउंटर की जांच कराए सरकार
जत्थेदार गड़गज्ज ने गुरदासपुर के गांव आदियां के नौजवान रणजीत सिंह को पुलिस एनकाउंटर में मारने के मामले की निष्पक्ष जांच करवाने की मांग सरकार से की है। उन्होंने कहा कि अभी तक कि जांच के अनुसार उक्त एनकाउंटर फर्जी लग रहा है। उन्होंने इस एनकाउंटर को अनुचित करार देते हए कहा कि राज्य में कानून राज स्थापित होना चाहिए, न कि पुलिस राज। न्याय के लिए अदालतें स्थापित हैं। ऐसे एनकाउंटर के मामलों को कतई बर्दाशत नहीं किया जा सकता है।

वहीं, गायब पावन स्वरूपों के मामले की जांच के लिए सरकार द्वारा गठित नई एसआईटी पर भी सवाल उठाते हुए जत्थेदार गड़गज्ज ने कहा कि पुलिस अधिकारी नानक सिंह की अगुवाई में गठित एसआईटी में भी कोई अमृतधारी सिख अफसर शामिल नहीं किया गया है। उन्होंने कहा कि यह मामला सिख मर्यादा से जुड़ा हुआ है। अधिकारी वहीं चयनित होना चाहिए, जिसे मर्यादा की जानकारी हो और अमृतधारी हो।
- मोतिहारी में प्रशासन का बड़ा एक्शन, फर्जी दस्तावेजों के खेल का भंडाफोड़, कई साइबर कैफे सील
- स्पेशल स्टोरी: इंदौर में ‘मजिस्ट्रेट पावर’ पर महाभारत, क्या ACP चला रहे कानून से बाहर कोर्ट? हाईकोर्ट ने मांगा जवाब
- कहां से आया इतना कैश? GRP ने 2 युवकों के पास से जब्त किए 1.75 करोड़, 3 बैगों में नोटों का बंडल देख पुलिस भी रह गई हैरान
- Israel_US Attack on Iran: ईरान ने बहरीन, कतर, कुवैत और UAE में अमेरिकी सैन्य बेस पर किया जवाबी हमला
- अंतर्राज्यीय सट्टा गिरोह का पर्दाफाश : गोवा में किराए के मकान से चल रहा था गेट-वे ऑफिस, 431 म्यूल बैंक खातों से करोड़ों का ट्रांजेक्शन, 7 आरोपी गिरफ्तार


